Отзыв:

Мой отзыв об изготовлении новогоднего венка в студии Zuart

11.11.2015
Дата: 03.01.2020
Достоинства: Локация, персонал, отвечают на все вопросы, достаточно места, действительно научили делать венки
Недостатки: Цена мастер-класса, пихта сильно воняет на всю комнату не хвоей, хочется больше экспертной оценки от ведущей

Здравствуйте!

Мои впечатления от посещения студии остались самыми приятными. Но вот со временем, поразмыслив над происходящим, взглянув на свою работу новыми глазами и заодно узнав цену сего события, я всё-таки изменила своё мнение. Так что я рада, что не стала писать отзыв сразу после мероприятия, а решила повременить. Впрочем, мне у них понравилось, и я думаю, что в будущем могла бы снова к ним прийти. Но давайте по порядку.

Мастер-класс для изготовления такого венка мне подарили. Вернее, мне просто подарили какое-то творческое событие, а вот узнала я о том, чем буду заниматься, уже на месте. Сюрприз был приятным.

Студия находится в Перекупном переулке в старинном здании. С парковкой рядом может быть тяжко, а вот своим ходом легко дойдёте от площади Александра Невского. В этом здании находится сразу несколько организаций, так что может быть тяжело ориентироваться. Вход находится под вывеской "Автошкола", слева от арки. Стикер Zuart маленький и едва заметный. Зайдя в здание, можете повосторгаться планировкой парадной и камином, а потом поднимайтесь наверх :) Когда поднимитесь на этаж с ещё одним стикером студии - вам внутрь и налево. Потом ещё раз налево. Холл, через который я проходила, выглядел очень по-советски и явно требовал ремонта. А вот закуток, где мы творили, уже с ремонтом и очень уютный.

Все девушки, от организатора до ведущей мастер-класса, вели себя очень мило и всячески старались настроить на душевный вечер. Предлагают чай, кофе и печеньки. Каждому участнику раздали по готовой основе. Каркас венка сделан из веток. Это позволяет делать как полностью закрытые хвоей венки, так и частично закрытые. Больше простора для творчества.

Мастер-класс, как я потом посмотрела в группе, стоит 3000 рублей, куда входят все материалы и упаковка изделия с собой. Если приходите вдвоём, то 5600. Цены на декабрь 2019. В качестве хвойной основы предоставили пихту нобилиса. Она не только пушистая, но ещё и стойкая к осыпанию. Это здорово, так как венок может простоять гораздо дольше.

НО Пихта через 1-2 недели стала очень неприятно пахнуть. Мы уехали на неделю, а когда приехали, то я не могла понять, откуда такой неприятный запах (венок стоял у меня на комоде рядом с кроватью). Перенюхав все поверхности, выяснилось, что это пихта. "Жить" с венком в одной комнате невозможно. Так что он подойдёт либо для входной двери, либо для тех, кто не так чувствителен к запахам. Сейчас у меня на месте венка стоит ваза с обычными еловыми ветками - и они пахнут хвоей, как положено такому дереву. Приятно и ненавязчиво. А у пихты нобилиса запах высохшего букета, который стоит в цветущей воде на дне вазы. Иначе не знаю, с чем ещё сравнить. Хвоя также посерела со временем, но нас об этом предупреждали - я в этом проблемы не вижу, лишь бы не осыпалась. На фото пихта наложена на ель.

Девушка, которая вела мастер-класс, в самом начале объяснила все детали. В какую сторону в каком случае распределять ветки, как их крепить. Как выбирать игрушки и как их сочетать. По ходу объясняла, как делать бантики. Сейчас я могу сказать, что мне бы хотелось, чтобы она была понастойчивее со своим мнением. На мастер-классе мне моя работа вроде понравилась, но посмотрев на венок свежим взглядом после поездки, я поняла, что к нему надо добавить минимум в 2 раза больше веток. Венок получился куцим. Но так как я делала его впервые, я сразу этого не поняла. По-моему, ведущая пыталась мне намекать на то, что вышло очень минималистично, но всё-таки хотелось, чтобы это звучало со словами рекомендации в духе: "Не хотите добавить ещё веточек?" или "Я бы порекомендовала добавить ещё пихты для объёма - вы так не считаете?". Это было бы тактично и позволило бы ещё раз задуматься на тем, что я делаю. А так я, дилетант, вышла с не самым красивым венком, который в самом начале мне понравился, но "при свете дня" мнение своё я поменяла.

В конце всех фотографировали со своими венками на наши телефоны, так что можете прийти красиво. Я венок показывать целиком не буду, извините меня за это)

Венок мне мой сейчас уже не нравится. Но я планирую сохранить его и на следующий год доработать, чтобы сделать более объёмным и красивым. В принципе, знаний на мастер-классе мне хватило, чтобы сделать и свой с нуля, пусть даже и с искусственными расходниками. Но, на мой взгляд, 3000 - это всё-таки дорого. Возможно, дорого стоит та самая вонючая пихта)) То есть оценку я снижаю за ценник, запах и за то, что ведущая не подтолкнула меня с наращиванием объёма в венке. Ну, и один пистолет на двоих - тоже не очень удобно для работы. А так в студии мне понравилось, так что в перспективе хотела бы туда сходить ещё на что-то.