Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой новый помощник в борьбе за чистоту

21.01.2016
Дата: 13.07.2017
Достоинства: мощные, легкий, легко чистить, система ароматизации воздуха
Недостатки: мощность на ручке не регулируется, корпус царапается
Функциональность
Удобство

Несколько месяцев назад произошло у меня горе, сунул ребенок в пылесос мячик и он сгорел. На пылесос Samsung Canister Vacuum Cleaner T-65 я отзыв писала, была им безумно довольна, но пришлось идти в магазин разориться на новый. Выбор пал на Philips FC 9071, я полконница Samsung, но решила попробовать что-то новое. Покупала я этот пылесос по скидке в Эльдорадо за 6500 руб.

В первую очередь Philips привлек меня мощностью всасывания 450 Вт, щетка очень плотно прилипает к ковру и быстро очищает от всех загрязнений. К сожалению мощность можно регулировать только на корпусе пылесоса, у Samsung это можно было делать на ручке и палец периодически тянулся к заветной кнопке. Потом привыкла к отсутствию этой функции, но все же ее не хватает.

Так же порадовал моющийся фильтр Ultra Clean Air HEPA 13 (улавливает мельчайшие частицы пыли и микроорганизмы), который нужно чистить раз в 6 месяцев и менять раз в два года. Я еще ни разу не меняла, чистила 1 раз, ничего сложного в этом нет.
Пылесборник у Philips мешок, после контейнера к нему привыкнуть было трудно, но он достаточно прочный, плотный, пользуюсь им несколько месяцев и менять пока не собираюсь. Стираю после 3-4 раз использования.

Уровень шума у пылесоса низкий, для меня это большой плюс, если хочется можно и поздно вечером и рано утром убираться. Корпус пылесоса красивый, крепкий, но у меня стали быстро царапины появляться, которые хорошо видны на светлом цвете, хотя пользовалась я им аккуратно. Длинна сетевого шнура 7 м., мне вполне хватает. Колеса прорезиненные, пол не царапают и ездят тихо. Телескопическая трубка легкая, регулируется с помощью кнопки фиксатора. Габариты у пылесоса не маленькие, но при этом он маневренный, и не очень тяжелый.

В комплекте к пылесосу идут насадки пол/ковер Tri-Active, для чистки щелей и маленькая. Я пользуюсь всеми, с Tri-Active бывают сложности на ковре с большим ворсом, трудно передвигать, сильно цепляется и поднимает ковер. Зато чистит очень хорошо.

Пылесос Philips FC 9071 я рекомендую, он не идеален, но с поставленными задачами справляется, а остальное дело привычки.