Запах
Стойкость
Отзыв:

Мой новый фаворит - запах счастья!

12.03.2017
Воронеж
Дата: 13.09.2017
Достоинства: Аромат
Недостатки: Цена, стойкость
Запах
Стойкость

Несмотря на популярность и классичность ароматы «Шанель» мне не нравятся. Единственное что зацепило до этого - «Шанель Ченч». Поэтому, удивив очередную рекламу «Шанеля» я и не думала тестировать и покупать этот «Габриэль». Но, придя в Летуаль пробовать один из ароматов (он мне не понравился), я понюхала «Габриэль»... и все. Это любовь с первого нюха.

Создатель аромата - Olivier Polge создавал аромат белых цветов в квадрате (Белые цветы в белых цветах) и преуспел! Аромат получился, тёплым, летним, манящим и счастливым. Похож на эйонский «Инкаденсанс» и на классический «Жадор», немного на «Леди миллион», что-то общее у него есть с «Фенди».

Верхние ноты довольно свежие – мандарин, грейпфрут, и черная смородина.
Ноты сердца – сплошь афродизиаки – тубероза (превалирует) жасмин и иланг-иланг (отвечает за желание), флердоранж. Ноты базы – мои любимые сандал и мускус (тоже афодизиаки).

Аромат просто пленяет с первых минут и раскрывается через полчаса полностью. Стойкость, правда, подкачала – три – четыре часа максимум. Несмотря на то, что аромат создавался для молодой девушки, я бы его охарактеризовала как запах для молодой женщины, счастливой и женственной.

Я не увидела в нем нот смелости и дерзости (на них настаивает создатель), поскольку для меня это ноты свежие и резкие. А здесь сладость, тепло и роскошь. Флакон у парфюма консервативно прямоугольный, но изящный, с маленькой крышкой.

Сниму баллы за стойкость и цену. А еще за то, что Кристен Стюард (ну не ассоциируется она у меня с роскошной женщиной) не подходит под этот запах. А так…наслаждайтесь!

Выдра в Гетрах
написала 17 сентября 2017 в 13:46

Тоже заказала эту красотку

Annesa
написала 21 сентября 2017 в 18:26

У меня пробник был, окружающие сказали, что не идет он мне, а я и ничего не поняла, маленький пробник совсем был, а может настроение в тот день было какое-то, что ко всему придиралась))

Rinna
написала 23 сентября 2017 в 09:04

Может и так. Многое зависит и от гормонального фона, и от настроения.

SilverMoon
написала 23 сентября 2017 в 13:00

Непростая, но интересная пирамида аромата. Я его не тестила, но было бы интересно, правда мне кажется, что это не совсем мое.

Rinna
написала 26 сентября 2017 в 15:38

Вот я тож так думала, что с Шанель у меня не заладиться вообще. а тут,бац и мое!