Отзыв:

Мой негативный опыт обращения в Совкомбанк

27.09.2017
Дата: 04.08.2023
Достоинства: не нашла
Недостатки: Требуют деньги, чтобы выдать кредит. Хотят, чтобы был залог имущества

У меня типичная ситуация, когда в погоне за улучшением кредитной историей, связалась сразу с несколькими микрофинансовыми организациями. Ничего такого, что бы могло повлиять на мою репутацию, но, все же, неоднократно приходила мысль провести рефинансирование (взять кредит в банке на погашение других долгов).

Буквально сегодня повторно связалась с Совкомбанком, о чем сильно пожалела, т.к. просто свои драгоценные 35 минут были потрачены зря.

Почему не стоит обращаться в Совкомбанк

Уже дважды подавала заявку на кредитование в этот банк, мне перезванивает оператор, и начинается стандартный диалог:

Оператор: - давайте уточним Ваши данные
Я: - окей, вот мои личные данные (это же вроде как банк, и я без опаски называю свои фио и данные паспорта)
Оператор: - хорошо, я отправила Ваши данные в систему, буквально минуту, и мы получим решение по Вашей заявки
Я: отлично!
Оператор: - пока ожидаем, хочу сообщить, что для Вас поступило специальное предложение...

И вот тут начинается муть, когда сначала мне предлагают ВНЕСТИ ДЕНЬГИ за непонятную услугу только для того, чтобы выдать мне кредит! Отказываюсь. Тут же второе "спецпредложение" - получить кредит под залог автомобиля или недвижимости...

Впервые общалась с банком месяца два назад, сегодня - повторный звонок, и опять тоже самое. Банк предлагает мне внести мои же деньги для того, чтобы дать мне кредит (и то не факт), или требует, чтобы я поставила под залог свое имущество, когда сумма кредита не превышает и 20 000 рублей!

Никогда еще не сталкивалась с подобными "предложениями" от других официальных банков. Мое мнение, что Совкомбанк - это чистой воды развод людей на деньги, и от МФО они далеко не ушли. Даже связываться с этим не буду. Остался негатив в их сторону.