Отзыв:

Мой назальный помощник!

02.11.2013
Оттуда
Дата: 07.07.2022
Достоинства: Эффект, удобство, продолжительность действия до 8 часов, стоимость, европейское качество
Недостатки: Не выявлено

Спреем "Тизином" со мной как-то поделилась сотрудница. Как человек, страдающий хроническим риносинуситом, я обычно имею в запасе флакончик с содержимом, позволяющим свободно дышать. Никакими назальными спреями и каплями не злоупотребляю, благо - гайморотомия дала эффект. Но в период переживания "простуды" и прочих проявлений ОРВИ нос все же на период болезни закладывает. Да и "послевкусие" остается.

В тот первый раз "Тизин" поразил меня удобством применения, а также скоростным и продолжительным эффектом. Еще одним достоинством назального средства оказалась вполне доступная стоимость. Решила себе купить такой же.

В аптеке "Тизин" был представлен тремя видами. Я взяла тот, что универсальнее ( подход взрослым и детям, старше 6 лет) и дешевле (99 руб.). Таковым оказался "Тизин Классик". Классика - она и есть классика.

Действующее вещество ксилометазолин - компонент, обеспечивающий беспроблемное носовое дыхание до 8 часов. Получается, что за сутки воспользоваться спереем надо трижды.

Показания к применению стандартные. У этого "Тизина", как у любого назального спрея, цель - это уменьшение отека слизистой оболочки носоглотки.

Читаем инструкцию к медикаменту. Там есть полезные сведения, особенно "особые указания". Речь о длительном применении спрея, который может негативно сказать на здоровье. Любыми назальными средствами важно не злоупотреблять - об этом следует помнить!

Спрей удобен в использовании. Флакончик как флакончик, насадка-распылитель работает отлично, вытягивая даже остаточную жидкость со дна (у некоторых спреев с этим проблемы).

Обещанный скоростной эффект действительно наступает через пару минут. При нашей мобильной жизни это однозначный плюс. Когда свободно вдыхаешь воздух, то чувствуешь себя человеком! В запущенных случаях назальным помощником приходится воспользоваться ранее, чем через 8 часов, но в целом даже эффект в 6 часов - очень значительный. А если на долечивании. То и одного "захода" хватает и за 8 часов.

Мне "Тизин Классик" очень нравится. В последнее время стараюсь покупать только его. Европейский производитель для меня еще один признак симпатии к этому препарату. А вот ребенку-подростку, имеющему навязчивые проблемы с дыханием после перенесенного короновируса, этот спрей разонравился - "слабо действует". Но то - особый случай. В целом, отличное назальное средство! Есть желание при случае купить другую разновидность "Тизина".

Берегите свои носы и остальные дыхательные пути!

Olga-Sy
написала 22 декабря 2023 в 00:54

Покупала Тизин - и не раз. Хорошо прочищает нос, когда он заложен.