Отзыв:

Универсальное обезболивающее - как же это удобно!

02.11.2013
Оттуда
Дата: 02.10.2018
Достоинства: Отлично снимает спазм и боль; универсальность; скорость воздействия; продолжительность эффекта; стоимость
Недостатки: Достаточно противопоказаний

"Новиган" - универсальный препарат, сочетающий в себе анальгетик и спазмолитик. И это очень удобно! Сразу отпадает необходимость носить с собой два обезболивателя вместо одного, как это было в моем случае. Никто не застрахован от классических болей головы или живота, так что без таблеток надолго покидать дом ну никак нельзя.

Этот препарат многократно выручал меня в случаях, когда "голова болит", "живот прихватило". Как-то принимала его от типично "женских" болей. Каждый раз мягко, успешно, без последствий. Действовать начинает через 20 минут, продолжительность эффекта обезболивания долгая - до 12-ти часов.

"Новиган" замечательно глушил боль после болезненности депульпированного зуба мудрости. Три дня после лечения я просуществовала с навязчивой болью. Единственным спасителем был "Новиган". После повторного визита к стоматологу мне, помимо антибиотика и "Супрастина", были назначены на выбор "Нимесил" или "Найз". Я помнила, что "Найз" должен быть в домашней аптечке, поэтому тратиться на анальгетик не стала. Но "Найз" оказался просроченным, поэтому ночь я решила переночевать опять с "Новиганом". Ну и последующие пару дней с ним, пока боль окончательно не стихла.

"Новиган" хорош еще тем, что помимо обезболивающего действия оказывает противовоспалительное, в моем случае было важно.

Уже позже я узнала, что и "Найз", и "Новиган" - препараты индийского происхождения. И оба по своему воздействию сильные! Индийцы знают толк в боли.

Стоимость "Новигана" адекватная : 10 таблеток стоят чуть более 100 рублей, 20 таблеток - около 200 рублей. Учитывая мощность препарата, цену можно считать очень демократичной. Европейцы задрали бы стоимость :)

Отличный комбинированный препарат! Принимайте с учетом прописанных противопоказаний (их достаточно), но не увлекайтесь. Непроходящая боль должна насторожить. "Новиган", как и все анальгетики, не лечит проблему, а лишь помогает облегчить существование захворавшего.

Не болейте!