Отзыв:

Мой лучший друг

26.10.2017
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Очень привязан к хозяину, игривый
Недостатки: Непослушный, шумный, капризный

Моему псу пять лет, так что я знакома с ним уже прилично, что позволяет мне сделать некоторые выводы по содержанию данной породы.

Нельзя сказать, что он идеальный питомец: непослушный, не понимает команды, шумный, часто делает лужи повсюду, портит обои и т. Д. Но не смотря на всё это, он добрый и преданный друг, для которого ты-идеал всего. Он ждёт меня, когда я ухожу по делам, очень сильно радуется, когда возвращаюсь. Куда ты-туда и он.

Собаки этой породы очень активные, шустрые и игривые, любят общаться со своими хозяевами, в прямом смысле слова. Не смотря на то, что на первый взгляд они кажутся маленькими и беззащитными, запросто смогут укусить незнакомца или охранять свою территорию.

Не могу сказать, что за эти пять лет с моим питомцем возникало много проблем. Всё как у других собак. Вот только часто простуженный, чихает и кашляет, поэтому в холодное время года никаких открытых окон, сквозняков. Осенью и зимой прогулки на улице прекращаются до весны.

Самое важное для будущего хозяина данной породы-не разбаловать собаку в еде. Наш ест исключительно хорошее дорогое мясо каждый день, иногда корм. Питание обходится дорого.

Этой собаке нужно много внимания, игрушек, регулярно нуждается в стрижке (в идеале, раз в месяц-полтора).

Перед покупкой каждый должен взвесить все за и против. Порода плохо поддается дрессировке и очень капризная. Но его миловидная внешность компенсирует все трудности, которые приходится с ним проходить.