Отзыв:

Будущее совсем рядом

26.10.2017
Дата: 19.02.2018
Достоинства: Весь сериал просмотрен на одном дыхании
Недостатки: Не хотелось бы, чтобы человечество дошло до подобного в реальности

Сериал просто отличный! Невероятно захватывающий сюжет с историями из жизни, которые объединяет одно - будущее, но нужно ли нам такое будущее? Бесчувственное, зависящее только от одного -интернета. Всё человеческое постепенно утрачивает цену и миром правит техника.

Мир, который показан в сериале, построен вокруг интернета, социальных сетей и интернет-популярности. Люди становятся заложниками своих компьютеров и мобильных телефонов, которые рушат их судьбы.

Особенно понравилась серия об умершем парне, жена которого не смогла смириться с его смертью и заказала его электронную копию, общаясь с ним через интернет, телефон, а потом и вовсе заказав робота, повторяющего все повадки умершего мужа. Также впечатлила серия про людей, которые живут по рейтингу, который они зарабатывают в интернете (очень похоже на реальность, с которой столкнулось человечество в настоящий момент-инстаграм). Чем выше у тебя рейтинг, тем больше поблажек у тебя в жизни, а если рейтинг низкий, то с тобой не хотят разговаривать на улице и все знакомые стыдятся и избегают тебя. В такой ситуации оказалась главная героиня одной из серий. Очень впечатлило.

Лично меня "Черное зеркало" заставило задуматься. Интернет намного облегчил нам жизнь. Всё, что нам нужно, есть у нас под рукой, но не стоит переходить рамки, ведь исход может быть самым непредсказуемым.

Советую к просмотру!