Отзыв:

Мой любимый цветочек

03.10.2014
Дата: 17.02.2015
Достоинства: Красивый, простой в уходе
Недостатки: Не обнаружила

Занимаюсь разведением комнатных цветочков. Есть у меня один любимчик – долларовое дерево (как называют его в народе) или замиокулькас. Он меня всегда радует своим внешним видом и очень неприхотлив в уходе.
Родом цветочек из Африки, поэтому не любит сильного полива и вынослив при колебаниях температур (17-26 °С). У него толстые стебли с ярко-зелёными глянцевыми кожистыми листьями. Корень клубневидный и толстые корни, быстро разрастающиеся, поэтому нужно часто пересаживать.

Поливаю его редко, иногда даже забываю это сделать, сильной влаги он не любит, могут загнить клубни, но его листочки скажут вам спасибо, если вы его опрыскаете. Стоит он у меня в тени.
Говорят что в канатных условиях замиокулькас, редко цветёт. А у меня он цвёл 2 раза подряд зимой. Видимо цветок много на себя тянет питательных веществ, потому что каждый раз после цветения на растении появлялись пожелтевшие листья и отмирали целые веточки. Я их срезала и попробовала укоренить, потому что замиокулькас размножается не только делением куста, а и веточками и даже листочками. Вот теперь жду новых молодых растений)))