Отзыв:

Мой любимый препарат)

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 05.01.2017
Достоинства: Приятный вкус, ребенок не протестует против приема, хороший результат
Недостатки: Невесомая структура, может разлететься при неаккуратном обращении
185 р

Энтеросорбент "Полисорб МП" давно и прочно поселился в моей домашней аптечке. Я очень привыкла к нему, так как довольна результатом применения, да и что говорить, вкусом этого белого воздушного порошка.

Продается он в белой баночке, масса нетто всего лишь 12, цена не заоблачная, а довольно бюджетная - около 200 рублей за баночку.

На этикетке можно прочитать всю необходимую информацию по дозировке, показаниях к применению и противопоказаниях.

Порошок очень легкий, насыпать его надо осторожно, так как одно неловкое дуновение, и он разлетится пылью в разные стороны.

Для применения необходимо его растворить в небольшом количестве воды. Получается немного мутная жидкость, где плавают небольшие частички этого порошка.

Вкус мне у Полисорба очень нравится, он чем-то напоминает мел или побелку, вяжет совсем чуть-чуть, это даже не совсем ощутимо.

Применяю я данный препарат в основном при различного рода отравлениях, а так же даю ребенку при сезонной аллергии.
При отравлениях помогает довольно хорошо и быстро, а вот при аллергических реакциях эффект ощутим лишь слегка, но для меня и это уже хорошо.

emoemoemo
написал 5 января 2017 в 19:05

А ещё, если его выпить до приёма алкоголя, то не опьянеешь...

naday2502
написала 5 января 2017 в 19:27

Будем иметь в виду)

Аленка1988
написала 5 января 2017 в 21:56

Хороший порошок, всегда дома есть банка

sneshinka
написала 5 января 2017 в 23:02

Не знаю,как можно без него .в течение 5 лет он не выходит из моей домашней аптечки.

Ленка
написала 5 января 2017 в 23:14

У меня как-то с приемом внутрь не сложилось, зато в маски отлично пошёл.

grafinia1988
написала 6 января 2017 в 16:59

Такой энтерсорбент ещё не пробовали. Будем иметь ввиду, а то обычно только энтеросгель принимаем

fantom348
написал 9 января 2017 в 10:25

Мне врач говорила, что он раздражает слизистую желудка и провоцирует ещё сильнее рвоту.

naday2502
написала 9 января 2017 в 14:32

не заметила такого эффекта, хотя рвет, то любой препарат внутри надолго не задерживается

TatianaK
написала 10 января 2017 в 01:02

Мне, как аллергику, он просто необходим.

SweetBaby
написала 14 января 2017 в 16:44

На сколько этой баночки хватает?

Dom
написала 26 января 2017 в 09:34

не пробовала еще такой порошочек) Но будем иметь ввиду)

написал 5 марта 2017 в 18:23

Отличное средство. Давно им спасаюсь от отравления или диареи. Никогда не подводил.