Долговечность
Удобство
Отзыв:

Мой красный эпик фейл

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 30.09.2019
Достоинства: Недорого для кожаной обуви, дизайн.
Недостатки: Жесткая подошва, облезающая краска.
Долговечность
Удобство

Не так давно открыла для себя обувь от Zenden. Да, сшито китайскими трудягами, зато недорого и кожа (кстати, не всегда). До этого имелись зимние демисезонные ботиночки бренда, в которых я оттопала несколько сезонов кряду, так что когда моей душе остро потребовались лоферы, я вновь побежала искать что-нибудь от Zenden. Нашла.

Красные-распрекрасные лоферы с кисточками из натуральной кожи заставили меня две недели отслеживать скидки на сайте одного из интернет-магазинов и трястись от страха, что мой размер выкупит другая тетя. Не выкупили. Кому он нужен, 36-й! Кстати, о размерах: линейка производителя стартует со злополучного 36-го, который мне, если честно, несколько велик. Примерив туфли в пункте выдачи, в очередной раз убедилась: нога не подросла и лоферы болтаются. В итоге все равно купила.

Прогулявшись пару раз на работу в обновке, натерла жуткие кровавые мозоли на задней части стопы и немножко погоревала. Но поскольку назад это добро уже никто не возьмет, нашла выход – приклеила специальные накладки от мозолей с известной китайской площадки, заодно уменьшив размер обуви. Сейчас вроде бы нормально – мозоли не натираются, ходить можно.

Правда теперь расстроило непосредственно качество лоферов. Во-первых, жесткая подошва. Да, это не тапочки и не шлепанцы, но все равно можно было сделать низ из менее дубового материала. Нестойкой оказалась и сама краска. Первые недели носки красный задник окрашивал мои ноги в подозрительный розоватый оттенок. Потом краска начала слезать и на местах срезов кожаного покрытия. В общем, полагаю, до потери презентабельного вида еще сезон – не больше. Нет, я адекватна и все понимаю. Это не Джимми Чу, а ультрабюджетный вариант на повседневку. Но бренд подобное качество совершенно не красит.