Отзыв:

Мой кофе.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 15.01.2023
Достоинства: идеальный вкус, крепкий, проверенный временем.
Недостатки: нет
250-350

Я кофеман. Любитель кофе, фанат его, человек, который не может жить без этого бодрящего напитка. Назовите это, как хотите. И я очень люблю пить его дома, глядя в окно на небо и пролетающих птиц, слушая уличный шум где-то далеко. Я могу пить кофе с горьким и молочным шоколадос, с бутербродом, или просто с кусочком хорошего сыра.

Мой кофе, это удовольствие "не на бегу", не купленный где-то в кофейне или в ларьке, или, что ещё хуже - в магазине с кондитерскими изделиями. Мой кофе - это напиток, приготовленный дома, в моей старенькой кофеварке, куда можно засыпать отличный кофе, добавить нотку имбиря и корицы. А потом в готовый напиток добавить немного мёда и молока.

И вот уже много лет основой для моего кофе стал фаворит Lavazza Crema e Gusto молотый. Я пробовала другие варианты , с различными добавками, с разной степенью крпости, но всегда возвращалась именно к своему любимому Lavazza Crema e Gusto.

Кофе Lavazza Crema e Gusto среднего помола, что меня вполне устраивает, средней крепости, что тоже для меня отлично, и, самое главное, с шоколадным послевкусием. Говорят, что он годится для заваривания в турке, но тогда немного теряет свой насыщенный вкус и аромат. Не могу сказать, не пробовала.

Покупаю я этот кофе в основном в вакуумной упаковке. Почему-то жестяная мне не нравится. Когда пачка открыта, стараюсь спрятать её подальше или сразу положить в пакет и плотно закрыть, поскольку аромат по кухне и всей нашей небольшой квартире несётся такой, что хочется прыгать и плясать. А плясать мы стараемся максимум до 23.00

Иногда, вспоминая о чашечке кофе я начинаю улыбаться уже с утра. Ну и пусть диетологи говорят, что кроме еды у нас должно быть ещё куча радостей. Они есть, безусловно, но вот радость раннего утра с чашечкой этого божественного насыщеного напитка, я не согласна подарить ни одному диетологу.