Отзыв:

Мой фаворит от фабрики "Свобода"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.07.2019
Достоинства: роскошно питает кожу, можно использовать в качестве маски, дешевый, экономичный расход
Недостатки: нет

Продукцию фабрики «Свобода» очень уважаю, однако это относится только к кремам с масляной текстурой, спасающим мою кожу от сухости в прохладный период. Пыталась как-то пользоваться какими-то увлажняющими гелями, но восторга не вызвали. На сегодняшний день моим любимым кремом является «Геронтол» с оливковым маслом - питательный для сухой кожи.

Казалось бы, все аналогичные средства - «Вечер», «Люкс», «Янтарь» - очень жирные, маслянистые, да и состав примерно одинаковый, поэтому можно брать любой, который имеется в продаже. Разницы особой нет.
Для меня есть. Самый жирный по моим ощущениям – «Янтарь», а вот у «Геронтола» текстура немного полегче, к тому же впитывается быстрее, следовательно, более приятен в использовании. Для моей кожи он наиболее комфортен.

Я пользуюсь «Геронтолом» двумя способами. Часа за два до сна наношу тонким слоем на лицо, шею, зону декольте. Затем излишки нужно промокнуть салфеткой. Второй способ – использовать в качестве маски. Но это лучше делать днем, чтобы крем как следует впитался. Наносимый слой должен быть толще. Я в основном на выходных маску делаю, когда не планирую выходить из дома.

Очень нравится крем. Сейчас, правда, использую его не каждый день, нет необходимости. Кожа и так в хорошем состоянии, можно обходиться увлажняющим кремом. Разве что в профилактических целях. Но для зимы он не заменим.