Запах
Стойкость
Отзыв:

Мой дорогой Слоненок!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.07.2019
Достоинства: самобытный, ни на что не похожий аромат, редкий, сложный
Недостатки: для меня нет
Запах
Стойкость

Kenzo Jungle L'Elephant – сложный аромат, у которого поклонников столь же много, как и недоброжелателей. Я принадлежу к первой категории, поскольку нам с капризным Слоником удалось подружиться.
В свободной продаже Kenzo Jungle L'Elephant уже давно нет. Я видела в одном, но цены там высоковаты. Уж не знаю почему, но аромат снят с производства, и купить его можно в основном только в интернет-магазинах.

Я заказывала не в слепую, удалось потестить, но все равно переживала – одно дело тестить, а другое носить. К счастью, все обошлось, и моя кожа Слону пришлась по душе, сел идеально. Ну вначале покапризничал, не без этого, я даже засомневалась, но затем стал покладистым. Очень многое зависит от погоды.

В жару раскрывается своеобразно и оригинально – громко, звонко, я бы сказала, оглушительно и помпезно. Но мне это по душе, поскольку специи именно в жару бесподобны. Здесь Слоненок просто невероятен и творит что-то невообразимое, громко топает и победно трубит.

Сейчас погода нежаркая, дождливая и по вечерам прохладно. Как-то вечером, сидя дома, набрызгалась совсем чуточку, для настроения. Завалилась на диван с книгой, укрылась пледом. И начала кайфовать, поскольку Слоник внезапно стал таким нежным. Не поверите, я явственно стала ощущать нотки сладкого вишневого варенья. Это удивительно, насколько пирамида оказалась многогранной! В жару, конечно, он совсем другой, и ни о какой варенье не может быть и речи.

Композиция Kenzo Jungle L'Elephant относится к восточным пряным. Основные аккорды – теплый пряный и ароматический, на них и стоит ориентироваться, если вы хотите познакомиться со Слоном поближе. В слепую не заказывайте ни в коем случае, если только миниатюру. Именно этот аромат может разочаровать, поскольку очень специфичен, на любителя и нравится все же не многим.

В верхних нотах пирамиды – гвоздика, кардамон, мандарин. Ноты сердца – лакричник, гелиотроп, иланг, тмин и манго. Ноты базы – ваниль, пачули, амбра. Как видите, специй хватает, меня вот очень вначале настораживала гвоздика, не люблю ее, но она, к счастью, не является доминирующей. На первый план, на мой взгляд, выходят тмин и лакричник. Но, повторюсь, все зависит от погоды. В прохладу больше играет манго, ваниль.

Посмотрите рекламу Kenzo Jungle L'Elephant. Она, конечно, немного наивна, в духе 90-х, но отражает суть аромата полностью. Картинка, когда золотые слоны бегут по пустыне к водопою, завораживает.

Могу смело сказать, что Kenzo Jungle L'Elephant – изумительный, редкий и самобытный аромат, ни на что не похожий. Не побоюсь этого слова – уникальный. Я очень довольна, тем более и хватит его надолго, поскольку пользоваться надо дозированно. Очень стойкий и невероятно шлейфовый. У меня 30 мл, обошелся он мне, если память не изменяет, чуть больше трех тысяч. Мечтаю познакомиться с Тигром, но он безумно дорогой.