Отзыв:

Моим сложным волосам он очень понравился

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.06.2017
Достоинства: Делает волосы мягкими и пушистыми, легко расчесываются, разглаживающий эффект
Недостатки: Не имеет отношения к питанию и предотвращению выпадения волос

Что-то меня прорвало на отзывы, посвященные средствам для ухода за волосами. Что поделаешь, я раньше как-то не доверяла марке L'Oreal Elseve, видимо, сказываются воспоминания 90-х, когда на российский рынок хлынула продукция, ранее неизведанная, а потому желанная гражданами бывшего Советского Союза. Так вот эти самые Эльсев, Пантин и Хэд энд Шолдерс (я извиняюсь за свой английский) мне до такой степени надоели, что долгое время даже смотреть на них не могла. Толку от них не было никакого, такое ощущение, что всех их, независимо от бренда, разливали из одной огромной бочки.

Однако сейчас мое отношение к L'Oreal Elseve поменялось после того, как я познакомилась с шампунем "3 ценные глины". Я осторожно стала пробовать и другие продукты этого бренда, в частности, Силу аргинина (отзыв о шампуне я уже писала) и "Роскошь масел " (мои впечатления от использования чуть позже).

Волосы у меня тонкие, ослабленные из-за осветления, у корней жирные, на кончиках сухие. В принципе, какого-то бурного восторга по поводу использования бальзама Сила аргинина не могу, но уверяю вас, что это вполне достойное средство.

Бальзам представляет собой густую белую кремообразную и непрозрачную массу. На волосах распределяется без проблем и смывается легко. Я наношу его на 1-2 минуты, кончики мажу посильнее, на корни вообще не наношу, чтобы не раздражать мои капризные волосы - они у меня жирные на корнях.

После использования волосы в отличном состоянии, блестят, легко укладываются и выглядят очень классно! Рекомендую!

Да, забыла сказать: покупала бальзам Сила аргинина в магазине "Семь дней" по акции, стоил он рублей 150 на тот момент. Без скидки покупать не выгодно - 200 рублей и выше, а вот по акции - вполне приемлемо.

Однако, несмотря на все плюсы, пятерку бальзаму поставить не могу. Почему? Да потому что пять я поставила "3 ценным глинам". Вот тот бальзам со своей задачей справляется на отлично. А этот продукт заявлен как укрепляющий и питающий луковицы.

Лично я могу отметить только хороший разглаживающий и увлажняющий эффект, а вот насчет укрепления и предотвращения выпадения, думаю, его возможности преувеличены. Но, тем не менее, бальзам очень качественный.