Отзыв:

Мои поры восхищаются этой маской... Или мой бюджетный маст хэв

12.11.2014
Украина
Дата: 13.11.2014
Достоинства: Превосходное очищение, низкая стоимость, экономичность
Недостатки: Трудно найти в оффлайновых магазинах
около 2$

Начну с описания моей кожи. Она комби, больше склонная к жирной. На носу черные точки сидят практически постоянно, на подбородке появляются, если я обленюсь, или уеду куда-нибудь на долгое время без любимых очищалок.

Салициловая маска белого цвета, достаточно плотная. Наношу ее после душа 2-3 раза в неделю. Иногда предварительно использую пиллинг из той же серии. Но это совсем не обязательно, просто иногда мне хочется нанести ударный "прочухон" своим ненавистным черным точкам.

Наносить лучше всего плотным слоем на влажное лицо. Масочка приятно пахнет, не высыхает. Частично впитывается за 10 минут. Первые 2-3 минутки может немного пощипывать. Но это совсем не плохо, мне даже нравится. Такие легкие щекочущие покалывания в местах, где нанесена маска.

Смывается маска очень легко. Так как она не высыхает, долго тереть и размазывать по лицу, как глиняную маску, не придется. Кстати, если вы помассируете лицо пальцами 1-2 минуты перед смыванием - эффект будет еще лучше. Сразу после снятия маски, нужно увлажнить лицо.

Результат от применения Салициловой маски меня восхищает. Поры, хоть и не вычищаются полностью, становятся настолько незаметными, что общий вид - просто отличный. Кожа чистая, свежая, гладенькая. Имеющиеся прищички подсушиваются, воспаления проходят быстрее.

Кстати, что немаловажно, маска действительно бюджетная. Единственный недостаток - ее трудно найти, приходится заказывать в интернете.