Отзыв:

Сама виновата или воск меня наказал?

12.11.2014
Украина
Дата: 12.11.2014
Достоинства: Очень приятный запах, уменьшает количество и толщину волосинок, долгий эффект
Недостатки: Раздражение, возможно по моей глупости
10$

Увесистая баночка с темной жижей, которая при нагревании очень приятно пахнет и переливается... Да, все это я пишу о воске Veet Salon. У него потрясающий запах, который помогает расслабиться и сделать процедуру не такой болючей.

Но, помимо запаха, воск должен хорошо выдергивать волоски, не травмируя, при этом, кожу. У меня пока сомнительные впечатления от данного воска (я новичок в этом деле). Сама процедура прошла более менее гладко, но есть одно НО! Сразу после отрывания полоски с воском, появились маааленькие красные кровавые точечки практически на каждой дырочке, которая осталась на месте роста волос. Я обработала антисептиком, продолжила процедуру. В итоге - все волоски были удалены (за исключением пары тоненьких волосков). Примерно через час, у меня вся кожа горела, было больно даже прикасаться. Но я потерпела, легла спать. На утро - о ужас!!! Девочки, каждая дырочка от волоска превратилась в маленький гнойный прищичек. Я не знаю, на что я была похожа, но выглядело это ужасно((

Хорошо хоть это уродство сошло буквально через день. Следы исчезли еще через один день. В итоге - ровная, гладкая, чистая кожа на третий день после процедуры. Проходила я так почти две недели (где-то на 10й день немного прошлась станочком, потому что некоторые оборвавшиеся волоски начали лезть раньше времени).

Потом волоски выросли в 2-3 раза тоньше и раз в 5 меньше по количеству. Мне это очень понравилось, буду продолжать испытывать себя))) Надеюсь, в дальнейшем не получу такое некрасивое раздражение в виде гнойничков.

Кстати, когда все это случилось, я пошла читать форумы, кто что пишет по этому поводу. Оказывается, возможно, это произошло потому что я занялась удалением волосков в "критические дни". Говорят, что в эти самые дни, удаление волос воском наиболее болезненно и мы больше подвергаем нашу кожу к раздражениям.

Будьте умнее, чем я! Всем гладкости и любви :)