Отзыв:

Мои мозоли не в курсе, что я их пилинговала..

01.05.2014
Дата: 24.08.2014
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Не убирает мозоли

Пакетики в виде майонеза от Бабушки Агафьи (а точнее, от Баньки Агафьи) очень популярны. Очень удобно взять такую упаковку в поездку.

Очень привлекает надпись 100 % натуральные ингредиенты. Но вот работают ли они? Указано, что нет парабенов и СЛС.

Крышечка удобно откручивается и закручивается.

Сам пилинг достаточно густой, но распределяется по коже легко. Крупинок много, но они мелкие и царапают кожу, даже такую нечувствительную кожу стоп.

Надо наносить пилинг на сухую и чистую кожу ног, массировать, а потом смывать водой. И якобы кожа должна стать очень гладкой и мягкой. Она действительно смягчается, но лишь немного, о т пемзы, к примеру, результат более заметен. От мозолей и натоптышей этот он точно не спасет. Пилинг этот скорее баловство, если хочется дополнительно что-либо на себя намазать.

И в принципе можно бы было. Но вот огромный минус не позволяет мне мазать этот пилинг просто так. А именно запах. Поначалу он мне даже понравился, когда я нюхала из упаковки, но вот во время использования понимаешь, что этот запах везде и что он на самом деле ужасен. Описать его сложно, скорее всего это камфорный лавр так пахнет, но я никогда не использовала его, поэтому мне сложно сказать, точно ли он.

С мозолями не справится, аромат ужасный. Но слегка смягчает кожу, чуть-чуть, еле заметно, поэтому не 2, а 3 звезды. Но рекомендовать не стану.