Отзыв:

Мои любимые привереды (фото + советы)

28.01.2014
Казань
Дата: 29.01.2014
Достоинства: Очень красивая
Недостатки: Привередливая

Больше всего из своих отзывов мне понравился отзыв про орхидею, поэтому решила продолжить писать отзывы о цветах!
Просто однажды мама принесла мне цветок в горшочке и им была фиалка "Голубая лагуна". Мне объяснили, что поливать надо через поддон по чуть-чуть каждые 2-3 дня (не залейте, если начнет гнить - сложно спасти). Горшок должен быть не большим, чтоб не пошла лопухами, но и не маленький, чтобы цветы не были мелкими! Такой красоты я еще не видела, мне срочно понадобилось ее размножить, люблю эксперименты))
Я отщипнула листик и посадила в воду, потом в горшочек и, вуаля, у меня уже куча деток. Приятно дарить друзьям выращенную своими руками фиалку. И понеслось: я ходила в гости, чтобы отщипнуть еще листик и еще и еще... это превратилось в болезнь. Со временем я узнала, что не все фиалки могут передать свою расцветку деткам через листик (химеры), они могут размножаться цветоносом и даже делением. Цветут долго, если удобрять вовремя!
Принцип ухода у всех один, но характер разный, например моя Голубая лагуна не любит яких солнечных лучей и листья у нее не сильно тянутся к свету, зато обычную белую фиалку приходится чуть ли не каждый день поворачивать на подоконнике, чтобы розетка не искривлялась)
Цветет у меня сейчас только Голубая лагуна, она моя любимица и цветет дольше всех, остальные дали цветоносы, а еще прилагаю фото размножения фиалки.
Спасибо за внимание!

Sd5e7G
написала 29 января 2014 в 19:24

Тоже увлекаюсь фиалками. Несколько сортов дома стоят на подоконниках. Очень неприхотливы, все время цветут. Одно время ходила по выставкам, скупала все фиалки, которые нравились. Даже муж начал ворчать, что цветов в доме слишком много. Сейчас несколько поостыла, но все равно вид цветущей фиалки радует глаз. И порой хочется прикупить новенький цветочек.

Shooik
написала 29 января 2014 в 19:59

Здорово, мой муж тоже ждет, когда я остыну)))

privet
написала 29 января 2014 в 20:36

красивая

написал 2 февраля 2014 в 13:56

Домашние цветы- это здорово!!!

написал 7 февраля 2014 в 17:06

обожаю голубые и синие оттенки у этих милых цветочков

МикМар
написала 25 февраля 2014 в 13:50

я тоже такие фиалки выращиваю, как раз сейчас одна начинает зацветать.

Хиппа
написала 27 марта 2014 в 14:44

У нас такая (точнее - у родителей), только розовенькая. Нежнейшее созданье)

pers
написала 6 апреля 2014 в 16:46

Очень красивый цветок и фотки.

написал 5 июня 2014 в 16:06

Красивое название Голубая лагуна)

aermakova15
написала 22 июля 2015 в 16:08

Я тоже люблю фиалки. Очень легко и быстро растут. Обратила внимание, что если посадить фиалку в большой горшок, то очень много деток и быстро вырастает. Если в маленький горшок, то детки практически не растут, а цветок начинает обильно цвести.