Отзыв:

Мои любимые актеры!

04.07.2018
Дата: 19.05.2020
Достоинства: Сюжет, актерский состав
Недостатки: Не нашла, но и шедевром назвать не могу

Искала вчера в интернете, какую бы мелодраму посмотреть и наткнулась случайно на фильм "Отпуск летом", который вышел на экраны ещё в 2014 году. Привлекли внимание именно актеры- люблю мелодрамы с участием Александра Дьяченко и актриса Светлана Тимофеева-Летуновская очень импонирует.

Не ждите от этого фильма чего-то особенного, там нет накала страстей, бешеных эмоций. Это среднестатистическая мелодрама, в которой события развиваются размеренно, в которой угадывается сюжет и четко просматривается классический хэппи-энд. Эта история помогает расслабиться и настроиться на позитив, очередная сказка, под которую можно заниматься домашними делами, я под нее вышивала крестиком.

Если говорить о сюжете, то он не отличается оригинальностью. Она работает в регистратуре всю жизнь, растит взрослую дочь, которую кормит сказками про отца полярника, а в один прекрасный день выигрывает путевку в шикарный отель. Он хозяин отеля, тоже растит дочь, живёт с мамой, а при встрече с Анной Петровной умудряется сломать ей ногу.

Сюжет простенький, угадываемый, но есть в нем своя прелесть. События развиваются спокойно, легко, фильм светлый и позитивный. Не назову его шедевром, но это именно то, что мне хотелось в данный момент.

Актеры неплохие, Светлана Тимофеева-Летуновская и Александр Дьяченко достаточно гармонично смотрятся вместе. Кроме них в фильме "Отпуск летом" много других узнаваемых сериальных звёзд, каждый на своем месте, меня лично раздражал лишь бывший возлюбленный Анны Петровны, тот самый полярник. Так и не поняла, чего он хотел, благо, в кадре появлялся нечасто.

В качестве вывода могу сказать, что мелодрама "Отпуск летом" (2014) заслуживает на четверочку, под нее можно хорошенько расслабиться и получить заряд положительных эмоций. Рекомендую к просмотру в качестве фона.