Отзыв:

Могут быть очень опасные побочные эффекты

17.05.2016
Дата: 10.01.2017
Достоинства: Помогает в лечении и профилактике гриппа
Недостатки: Даёт очень опасные побочные эффекты

Болеть никто не любит, поэтому в сезон простуды и гриппа мы запасаемся различными противовирусными препаратами, в том числе и этим. Особенно в нашей семье любит различные профилактические меры мой муж, который очень не любит болеть.

Не так давно он уезжал на конференцию в Японию и сказал, что там особенно много различных вирусов, а в маске для лица постоянно ходить не будешь. Поэтому он где-то вычитал, что Римантадин повышает иммунитет и сможет бороться не только с вирусом гриппа типа "А", но также и с обычными острыми респиратурными вирусными инфекциями.

За несколько дней до предполагаемой поездки он начал принимать в сутки по две таблетки. В самом начале никаких побочных эффектов не было. Но через два дня я заметила, что мой муж стал раздражительным, да и он сам сказал, что у него начались головные боли. Но через сутки у мужа начались проблемы с сердцем и у него повысилось давление. Он думал, что это происходит от волнения, связанного с поездкой.

Но когда я прочитала инструкцию, то мне всё стало ясно. Там были описаны все побочные эффекты, которые испытывал мой муж. Мы решили не рисковать здоровьем и отменили этот препарат. Кстати, находясь в Японии, его миновали все простудные заболевания, хотя остальные из группы заболели.

Препарат очень хорошо помогает в профилактике гриппа и ОРВИ, но его нужно принимать с крайней осторожностью!

Natashavasya86
написала 11 января 2017 в 21:14

Вся моя семья принимает этот препарат, и таких побочных эффектов не было ни разу, хотя мой папа периодически мучается с давлением, наоборот считаем этот препарат намного эффективнее различных ...феронов

Anna2204
написал 13 января 2017 в 14:45

Я думаю, что на каждого он действует по-своему, мы ведь очень разные! Я посчитала нужным написать об этом, так как препарат может быть опасным, особенно для пожилых и у тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.