Отзыв:

Могу съесть порой

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Довольно вкусно
Недостатки: Тает в руках, сладковато слишком

Picnic для меня всегда был и останется одной из тех шоколадок, что лавиной посыпались на прилавки наших российских магазинов из такой недосягаемой Америки. Подозреваю, что производители эти первых импортных шоколадок сделали на российских потребителях не один миллион зелёных денюжек. Выпускается эта шоколадка фирмой Cadbury, известной и другой шоколадной продукцией, которую я тоже очень люблю.
Шоколадный батончик увеличенного размера Big Picnic очень удобно покупать, когда заранее знаешь, что придётся делиться. Вообще он представляет из себя самый классический Picnic, но только размером побольше: всё те же орехи, вафля, изюм. Одно время я, правда, натыкалась на различных форумах в Интернете на дискуссии на тему: куда делся изюм из Picnic? Уверяю вас – никуда он не делся, даже на моих фотографиях ниже вполне можно разглядеть изюминку в раскусанной половинке.
На мой личный вкус изюм можно было вообще не добавлять. То есть сочетание орехов, шоколада, рисовых хлопьев, карамели и других сладких ингредиентов немного перебиваются сладостью самого изюма. Лично для меня – это большой минус. Хотя, несомненно, на вкус и цвет товарищей нет – это общеизвестная истина и, если мне не понравилось присутствие изюма, то это не значит, что у вас не возникнет своего мнения на этот счёт.
Ещё один небольшой минус этой шоколадки: она быстро тает в руках. Ну, то есть лучше её быстрее съесть, а не держать в руках. Но за этим дело не станет. Правда, сама форма Big Picnic без упаковки напоминает совсем не шоколадку, а кое-что довольно неприглядное. Поэтому когда я бросила один батончик мужу со словами «Лови!» тот не только не стал её ловить, но и отошёл на безопасное расстояние. Правда, когда я ему сказала, что это – съел за секунду, ещё и добавку попросил!
Так что отношение у меня к этому шоколадному батончику неоднозначное: вроде бы и вкусный, и сладкий, и большой. Но лично я предпочитаю купить шоколадку более стандартной формы, например Сникерс или Марс. Так что поклонницей Пикника я так и не стану даже несмотря на его размеры!