Отзыв:

Могло быть лучше

03.08.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Зачатки интересного детектива есть
Недостатки: Все хорошее сгинуло в зародыше

Фильм начинается, как традиционно начинаются сериалы, очень похожая заставка, музыка, титры. Да и начало тоже такое может быть не только в фильмах и сериалах. Я даже подумала, не ошиблась ли я. Но нет, это был фильм на полтора часа. Возможно, он изначально задумывался, как сериал, такое иногда бывает. Или от недостатка средств его так скромно оформили. Лично я еще и скромность этого произведения почувствовала по нескольким параметрам.
Во-первых, фильм был похож на детективы 90-х годов прошлого века. А снят совсем недавно. Во-вторых, сюжет, игра актеров и декорации какие-то скучные.
А сюжет - это что-то среднее между фантастическим и детективным. Триллером тоже можно назвать, но не потому что страшно, а потому что есть там сцены, которые заставляют зрителя не расслабляться и долго держат в напряжении. У авторов получилось какое-то подражание "Секретным материалам". Но фильм я досмотрела, хотя обычно плохие фильмы выключаешь, а тут мне захотелось узнать, что случилось с героиней. Но повторяю: воплощение идеи некачественное!
А речь в фильме идет о молодой женщине приговоренной к смерти. У нее амнезия и ей предлагают участвовать в эксперименте с памятью. Энн должна помогать в расследовании преступления агенту Салливану используя чужую память. Но кроме чужих воспоминаний в ее голове появляются и свои. Салливан помогает ей понять, что произошло в жизни Энн, почему она стала преступницей.
Интересное было бы кино, но Энн дают слишком много свободы, она излишне мягка и непсихопатична для убийцы, и Салливан смотрит на то, что она делает сквозь пальцы. Сразу думаешь: так не бывает. Все в фильме какое-то ненастоящее, как в спектакле, поэтому интересный фантастически-детективный сюжет не сильно увлекает.