Отзыв:

Мог бы получиться хороший сериал, серий, так, из 4х!

15.02.2014
Украина
Дата: 16.02.2019
Достоинства: актеры, сюжет
Недостатки: музыка, постановка

Сериал "Оттепель" закончила смотреть только вчера. По свежим впечатлениям пишу отзыв.

Сюжет сериала развивается в60е годы прошлого века. Главный герой -оператор кинематографа. очень талантливый профессионал, но очень эгоистичный человек. ему ни до кого нет дела. Делает, что хочет, не обращая внимания на чувства людей, которых обижают его поступки. Его безумно любят женщины, а он не любит никого. основным делом его жизни должны были стать съемки фильма по сценарию погибшего друга. Друг завещал снять фильм по своему сценарию ему - оператору Виктору Хрусталеву и молодому режиссеру Егору Мячину. Чтобы получить разрешение на съемки этого фильма, им приходится пройти через многое.
Сериал погружает нас в эпоху 60х годов 20го века. Но есть ощущение, что не до конца. Многое, как-то, не по-настоящему. Я не могу объяснить, что, но так чувствую, что много чего взято из современной эпохи.

Сериал затянут, на мой взгляд. Много времени занимают титры и различные хождения актеров. Думаю, его можно было бы сократить, как минимум, вдвое.
Ужасное музыкальное оформление! Музыка Константина Меладзе соответствовала эпохе, но очень раздражала. Думаю, в то время были мелодии и покрасивее!Главная песня тоже, вроде бы, неплохая, но как-то много ее, точнее, много припева.

Актерский состав мне понравился. Особенно, Александр Яценко. Это просто находка для этого фильма. Этот актер замечательно вписался в образ начинающего режиссера Егора Мячина. Этот чистый открытый взгляд так сыграть смог бы не каждый!

В целом, сериал неплохой. Производит впечатление. особенно, если не обращать внимание на все вышеперечисленное.

natsha
написала 16 февраля 2019 в 21:31

Смотрела давно, помню что начало совсем не понравилось. А потом втянулась и стало интересно!

thinker
написал 18 февраля 2019 в 18:22

Хороший сериал и актеры классные

ek9345
написал 19 февраля 2019 в 10:46

очень понравился

Sd5e7G
написала 6 марта 2019 в 08:51

Ой, а мне сериал совсем не показался затянутым, я даже недавно его пересматривала (случайно наткнулась на него на ТВ и не смогла переключить канал).