Отзыв:

Двоякое впечатление: Безруков молодец! А Есенин?!

15.02.2014
Украина
Дата: 14.02.2019
Достоинства: Биографический сюжет, актеры, постановка
Недостатки: Нет, я думаю

Сериал "Есенин" решила посмотреть, потому что люблю биографические истории. Особенно, когда это биографии известных людей.
В сериале показана жизнь известного поэта Сергея Есенина в период начала его службы в армии и до конца его недолгой жизни. Параллельно, спустя 60 лет после смерти Есенина, кто-то прислал письмо следователю с намеком на то, что смерть Есенина не была самоубийством. Следователь не смог проигнорировать это письмо. Он разыскал человека, который прислал это письмо. И начал расследование. Параллельно. В сериале мы видим жизнь Есенина.

Есенин показан в сериале любителем вольной разгульной жизни, который не стесняется в выражениях и не отказывает себе в различных удовольствиях. Такой "мажор" начала 20го века. Исходя из того, что я читала о жизни поэта, сериал можно назвать биографическим.

Главную роль очень убедительно сыграл Сергей Безруков. В сериале задействованы и другие замечательные актеры. Кстати, отца Есенина сыграл отец Сергея Безрукова -Виталий Безруков.

В целом, сериал неплохой. Мне кажется, неплохо показана эпоха жизни поэта. Творческого домысла я, почти, не увидела. Поэтому, считаю, что посмотрела биографию великого поэта.

Впечатление двоякое -"мажористость" поэта меня немного разочаровала...