Отзыв:

Моему ребенку помог снять сильный кашель при трахеите

08.06.2018
Россия
Дата: 03.10.2020
Достоинства: Эффективно снимает приступы кашля
Недостатки: гормональный

Сегодня мой отзыв будет о суспензии для ингаляций "Пульмикорт". Пишу можно сказать по "горячим следам".

Заболел сын. Началось с насморка, который быстро перерос в кашель. На этот случай у меня всегда имеется Беродуал. Дышит через небулайзер, кашель отступает. Но не в данном случае. Кашель похож на аллергический, приступообразный. Но он не сухой. То есть что-то откашливает, а потом просто дерет себе горло. Ждать ухудшения не стала, отправилась с ребенком к врачу.

Врач послушала, сказала, что трахеит. Назначила чередовать ингаляции: одна с Беродуалом, через 30 мин. вторая с Пульмикортом. И так утром и вечером на протяжении трёх дней. Потом по постепенно убирать Беродуал. Плюс сироп от кашля Флюдитек, чтобы разжижать мокроту.

Пульмикорт препарат гормональный, относится с группе глюкокортикостероидов. Нам назначили в дозировке 0,25 мг/мл. Есть еще 0,5 мг/мл. В упаковке пять пластиковых контейнеров, на пять дней. В каждой на 2мл суспензии. Очень удобно. Один контейнер делим пополам, как раз на две ингаляции в день. Разводить надо в пропорции 1:1. То есть смешиваем 1мл Пульмикорта с 1-м мл физраствора 0.9%. Использовали небулайзер.

Препарат рабочий, приступы кашля утихли. Кашель стал продуктивным. Конечно часто использовать его не буду из-за того что он гормональный. Беродуал все равно останется основным. Но на крайний случай куплю еще, пусть лежит в аптечке. Возможно кому-то эта информация будет полезна.