Отзыв:

Моему мопсу подошел

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.07.2019
Достоинства: Состав, не вызывает аллергий, качество, производитель

Своему мопсу взяла на пробу сухой корм Nero Gold Super Premium. Хочется кормить собаку хорошей полноценной едой, поэтому сейчас подбираю подходящий сухой рацион. Натуралку, к сожалению правильно не сбалансировать, да и времени не хватает на отдельное приготовление пищи для собаки.

Nero Gold мне сразу понравился по составу, да и производитель - Голландия - имеет хорошие отзывы относительно производства кормов для животных.

На первый раз взяла корм с олениной и картофелем. А вообще, в собачьем ассортименте Nero Gold много разных вкусов, что, несомненно, является плюсом.

У меня упаковка 2,5 кг, а также корм выпускается ещё по 12 и 15 кг.

Выкладываю фото состава нашего корма. По составу он получается беззерновой. Не содержит сою, пшеницу, молочные ингридиенты, свинину, говядину, субпродукты и ГМО, потому что именно эти продукты могут вызывать аллергию у некоторых пород собак. Оленины в нем 24%, не совсем столько, сколько надо, но уже не плохо, ведь это супер премиум класс, а не холистик. Да и по слову производителя, все мясные ингредиенты соответствуют качеству Human Grade,т.е. качество, как для людей. Дан анализ пищевой ценности и витаминов.

Гранулы средние. Ниже фото по сравнению со спичечным коробком. Наверное, для мелких и малых пород крупноваты, но в то же время маленьким собакам приходится их раскусывать, что тоже неплохо для зубов (мой мопс точно раскусывет).

Запах от корма нормальный, не противный для человека.

Моей мопсишке корм подошел очень хорошо. Кормлю её чётко по таблице (на упаковке), поэтому в положенное для кормления время корм уплетается быстро.

Никаких аллергий, проблем со стулом,с шерстью и т.п. у моего мопса Nero Gold не вызвал.

Поэтому, данную марку рекомендую. К тому же и по цене он доступен. Например, в интернет-магазине Petfood 2,5 кг стоит 936 рублей.

emoemoemo
написал 3 июля 2019 в 21:07

Хорошо, что запах для человека не противный. Некоторые корма тошнотворно пахнут.

Klara22
написала 4 июля 2019 в 21:52

Состав хороший. Гранулы такие темные, необычный цвет.

Tangram
написал 7 июля 2019 в 01:34

Human Grade - означает ли это, что их можно есть людям?

berta2015
написала 7 июля 2019 в 13:37

С голодухи можно, человек не отравится. А если серьёзно, то это знак качества, т.е. при изготовлении корма используются съедобные части тела курицы/кролика/индейки, а не рога и копыта с перьями.