Отзыв:

Моей стиральной машинке это средство понравилось

15.03.2015
Казахстан
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Судя по звуку машинки, накипь удаляет
Недостатки: Пока нет

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, как вы ухаживаете за своей стиральной машинкой? В плане накипи.
Не знаю у кого как, а моя стиральная машинка не любит долгие перерывы между профилактиками и мне приходится регулярно покупать что-нибудь от накипи.
Хотя я пользуюсь только стиральными порошками «автомат», например, порошком «Дени». Но, видно, моей машинке то ли не нравится состав воды, то ли порошок, который я сыплю в её утробу, то ли грязные вещи, которые побывали на стройке (муж там работает). И моя машинка начинает рычать на меня.
На прилавках магазинов есть много всяких средств, которые удаляют накипь. Есть дорогие, есть подешевле. Часто в описании сказано, что средство от накипи можно добавлять вместе с бельём. Но я бы не стала так уж спокойно относиться к этому заявлению. Конечно, я в химии ничего не смыслю, но, думаю, что такое средство, которое даже накипь удаляет, не стоит сыпать тогда, когда стираешь полотенца или нижнее бельё.
В этот раз я купила порошок «Накипи нет Х2 удаление и профилактика 5+».

Производители убеждают, что удаление накипи с помощью этого средства:
продлевает срок службы стиральной машины;
повышает качество стирки;
снижает расход порошка;
экономит электроэнергию;
удаляет накипь за одно применение.
Это средство можно насыпать вместе со стиральным порошком, а можно устраивать машинке профилактику без белья. Я использую второй способ. И результат есть – я это определяю по звуку моей машинки.
Состав порошка: >30% фосфаты, >30% сода.
В пакете 500 грамм порошка. На одну стирку при загрузке 5 кг белья нужно класть 2—4 ложечки порошка (ложка прилагается).

Ну, а если проводить профилактику без белья, то в барабан нужно насыпать сразу же 250 грамм и выполнить программу стирки вхолостую.
Производитель: ЗАО «Ступинский химический завод» Россия, г. Ступино.

А вы такой порошок вместе со стиральным смешиваете во время стирки? И влияет ли смешивание порошка от накипи со стиральным порошком на качество белья? Может, я зря так настороженно отношусь к этому?