Отзыв:

Мое любимое занятие

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Увлекательное занятие, полезное, возможность собрать много грибов
Недостатки: Не нашла

Я обожаю грибы, люблю делать с ними все: собирать, фотографировать, любоваться ими, варить, солить, мариновать, жарить, морозить, ну и конечно же есть) Время после дождей для меня это горячий сезон, особенно после хороших дождей, когда много грибов, в прошлом году этот сезон у нас был в октябре-сентябре, в этом году август-начало сентября. В эти периоды очень много грибов нами было собрано.

Мы выбираемся всегда толпой в леса, если в деревне, то ездим с родителями, если из города, то ездим с мужем и сыном, он у нас тоже приобщается к сбору грибов и вообще к лесу. Для меня лето будет не лето, если я ни разу в лес не съезжу, у меня просто какая-то тоска начинается. В этом году вот вообще вдвоем с сыном ездили, два ведра с ним удалось собрать, он уснул как раз, я в машину положила его, а сама прошлась, а когда муж дома, так вообще каждый день почти ездим.

Сбор грибов или тихая охота, как ее часто грибники называют - это очень интересно занятие, меня многие знакомые не понимают, а я не понимаю их, как они могут целыми днями в отпуске сидеть в душном городе и ничего не делать.

Это увлекательное занятие в любом случае, когда грибов мало, и когда грибов много, когда грибов много, аж голова кружится, как говорится от радости в зобу дыханье сперло, бегаешь и собираешь, а когда грибов мало, ходишь, внимательно смотришь, чтобы не пропустить.

И во время сбора грибов я открыла для себя несколько новых видов грибов, черный груздь, к примеру, коровники, хотя я их не люблю, они условно съедобные) Недавно узнала про такие грибы, как серушки, хотя тоже не рискнула их употребить, мало ли)