Долговечность
Удобство
Отзыв:

Модные и качественные сапоги для межсезонья.

16.09.2015
Дата: 22.09.2015
Достоинства: Внешний вид, качество, толстая рифленая подошва, носить можно двумя способами
Недостатки: Пока не нашла!
10 000 рублей
Долговечность
Удобство

Обожаю смесь "РОКового" стиля и "классики", - всегда стараюсь высматривать в интернете новые для себя фирмы и модели одежды и обуви, которые изготовляют/представляют из себя нечто подобное. Сегодня немного более подробно о последнем.

Koah - французская марка обуви. Основное направление - межсезонье. По крайней мере наблюдая за продукцией этой компании на протяжении уже некоторого времени, я в основном вижу полусапожки. Обладательницей одних из них, - модели под названием "PAM" я и стала совсем недавно.

Конечно же, в первую очередь меня привлекли "заклепки" и общая "легкость" модели. Она вовсе не похожа на тяжёлые "РОКовые" сапожищи с цепями и шипами, зато имеет довольно-таки классический, деликатный дизайн с закругленными носами.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что сапоги сделаны из натуральной кожи, - она идет и по внешней стороне, и по внутренней. Об этом также гласили наклейки на внутренней части обуви и на подошве.

Кстати, о последней, - она весьма рифленая и толстая, и отлично подстрахует во время ходьбы по (например) мокрым листьям. Не представляю осеннюю или зимнюю обувь без подобной и вообще не понимаю, для кого делаются утепленные сапоги без нее.

Самым решающим фактором в приобретении этих сапогов стало то, что их можно носить двумя способами: полностью зашнурованными, и зашнурованными до половины - с "язычками" наружу. На последних, кстати, находятся "заклепки", которых при полной шнуровке не видно.

Теперь о шнуровке: открою небольшой секрет: в магазине были сапоги только 38 и 40 размеров. А мне нужен 39-ый :)... Модель настолько мне понравилась, что я решила взять "сороковку", уповая на то, что сапоги - осенние, и носить я их буду с носками "потолще". Не прогадала. Несмотря на то, что я ощущаю свободное место впереди пальцев, при более плотной шнуровке нога чувствует себя именно так, как надо, и не "елозит" по сапогу. С учетом того, что к вечеру, как известно, стопы немного "отекают", - вообще отлично.

Сапоги понравились при первой же носке.

Одела с узкими темно-серыми джинсами (в них и стою на вышепреведенных фото), но на мой взгляд, они подойдут и под осенне-зимние колготки (или леггинсы) всех оттенков, например серого, и для носки вместе с юбками различной длины, и для платьев "в пол". Ваша задача - лишь определиться с одеждой и аксессуарами. Думаю, я из этих сапогов не буду вылезать всю осень! =)

Также буду регулярно следить за этой фирмой. Рекомендую всем дамам: Koah действительно предлагает полусапожки на любой вкус!