Отзыв:

Мочалка с эффектом пилинга (фото в действии)

01.05.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Эффект пилинга

Мне очень нравится продукция фирмы айкип. Многое из бытовой химии мне понравилось. А вот о том, что эта фирма выпускает еще и мочалки для тела, не знала.

У меня мочалка с симпатичным названием роза.

Я очень часто покупаю специальные мочалки для душа. Они намного лучше губок для мытья тела, сделанных из обычного поролона. Мне не нравится, что они при использовании могут порваться, поролон из которого они сделаны как правило легко рвется. Мочалки для душа состоят из нескольких слоев, благодаря которым даже маленькая капля геля или жидкого мыла при попадании воды становятся густой пеной, которой можно мыть тело при помощи мочалки.

Мочалка имеет очень удобную петельку, ее можно подвесить в ванной комнате на крючок. Благодаря этому мочалка сохнет быстрее и она занимает меньше места, не надо думать, куда ее положить. Это очень важно в том случае, если у вас мало места в ванной.

Мочалка сделана в виде симпатичной розочки, имеет приятный нежный персиковый оттенок. Хочу заметить, это не выцветший оттенок оранжевого, нет. Мочалка изначально была такого пастельного оттенка. Мне нравится такой цвет, мягкий и нераздражающий.

Сделана она аккуратно. Материал использовался, кажется, полиэстер. Сейчас уже и не вспомню, потому как привыкла сразу выкидывать упаковку . Собрано достаточно аккуратно, нет вытаскивающихся частей мочалки.

Я пользуюсь ей уже месяц, за это время она не выцвела, мочалка слегка распушилась, но не развалилась и прекрасно выполняет свои функции.

Покажу, как она создает густую и обильную пену. Для этого берем мочалку, мочим ее в воде и наливаем на нее небольшое количество геля для душа или жидкого мыла. Кстати, и с обычным твердым кусковым мылом мочалка тоже хорошо справляется, нужно только потереть мылом мочалку и вспенить руками. Для создания пены можно посжимать в руках эту мочалку. Если времени у меня мало, например, собираясь утром на работу, то я просто наношу гель на мочалку и сразу начинаю намыливать влажное тело. Во время трения, мочалка самостоятельно создает нужную пену.

Производитель пишет еще и о том, что помимо собственно мытья тела будет оказываться еще и пилинговый эффект. За время, пока я пользовалась этой мочалкой, кожа действительно стала более гладкой, получается, что эффект пилинга есть. Не надо путать пилинг и скрабирующий эффект, это разные вещи, пилинг более мягкий. А скрабирование производится с помощью скрабов для тела и она более жесткие.