Отзыв:

Многовато динамики!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.06.2018
Достоинства: неплохая вроде как задумка была
Недостатки: но много динамики всё испортило

Это криминальный триллер производства Франция и Бельгия. Именно поэтому у картины видать два режиссёра. Сам сюжет фильма повествует нам о банде грабителей. При этом эти грабители являлись высокопоставленными чиновниками, которые так хорошо себя замаскировали. Ведь на них никто не подумает. Именно поэтому около 3-х лет до 1985 года они наводили страх своими разбоями не только местных жителей, но и копов!

Ведь им не нужны были свидетели. Пусть и даже в роли жертвы станет судья или кто-то из правоохранительных органов. Честно признаться: фильм мне показался непонятным от его чрезмерной динамики. Я вот не понял мотивов таких вот преступлений. Да и вообще сюжета. Уж больно быстро всё происходило. От этого создаётся ощущение того, что создатели прикрывали таким образом нелогичность или множество косяков сюжета.

Именно поэтому картина у меня не вызвала каких либо сильных чувств и эмоций. Подозреваю то, что причина этому - это два режиссёра, что редко заканчивается хорошим фильмом. От этого не рекомендую его к просмотру. Хотя ясно то, что это фильм о коррупций и проникших во власть преступниках, которые должны бы защищать, а не убивать.