Отзыв:

"Многофункциональная" присыпка+ Мои способы применения не по назначению

19.03.2014
Дата: 21.03.2014
Достоинства: Экономичность, универсальность
Недостатки: Не нашла

Привет, девочки!

Детей у меня нет, но косметику детскую я очень люблю и часто ей пользуюсь.
Один из моих фаворитов- присыпка от ДжонсонсБеби и использую я ее далеко не по назначению, но эффектом довольна))

Общее впечатление:

Удобный флакон 100 г., стоимость- около 100 рублей. Имеет удобную крышечку, которая не снимается, а просто поворачивается и "обнажает" 4 дырочки. Это очень удобно, чтоб просыпать присыпку нужно хорошо постараться. Обладает нежным приятным ароматом (во всяком случае, мне нравится)

Мои способы использования присыпки:

1. В качестве успокаивающего средства после бритья, в частности, в зоне бикини.
Присыпка прекрасно снимает неприятные ощущение, раздражение. Также (только по секрету))) мой муж использует ее после бритья лица и ему очень нравится.

2. В качестве сухого шампуня:
Этому меня научили подруги, за что я им благодарна)) Думаю, у всех бывали ситуации, когда торопишься и помыть голову некогда, а волосы не в самом "потребном" виде. Так вот, нужно просто нанести присыпку на корни волос и "взболтать" волосы, затем расчесаться. Присыпка впитывает жир и волосы становятся заметно привлекательнее. У меня волосы темные, но даже на них она не заметна (Это ни в коем случае не заменит мытья волос, но как экстренная мера-действительно помогает)

3. В качестве дезодоранта:
Пару раз были ситуации, когда в самый неподходящий момент заканчивался дезодорант, тут-то и пришла на помощь присыпка. Похлопывающими движениями я наносила её на сухие подмышки после душа. Эффект действительно есть - подмышки долго не потеют, запаха пота тоже нет (повторюсь, это тоже крайняя мера, на случай если специально предназначенного средства не оказалось под рукой)

Итог:

Присыпка не раз спасала в "экстренных" случаях, но я сниму 1 звезду, ведь данное средство предназначено для детей, а я не испытывала его эффективность на детях)))