Отзыв:

Многофункциональная читалка со слабым аккумулятором

13.05.2014
Витебск, Беларусь
Дата: 20.06.2014
Достоинства: функциональность
Недостатки: слабая батарея
4000 руб.

Сколько себя помню всегда в моей сумке лежала какая-нибудь интересная книга, чтобы почитать. Читать я старалась при любом удобном случае - в автобусе, маршрутке, в перерывах между лекциями в институте. Однако не всегда это было удобно. Ведь книги все разные по размеру и некоторые из них очень тяжело таскать с собой. А что делать, если она интересная и тебе не терпится побыстрее узнать, что же будет в финале? И вот спустя несколько лет появилось прекрасное изобретение человечества - электронная книга. С помощью этого прекрасного приспособления у людей появилась уникальная возможность носить с собой не просто книгу, а целую библиотеку.
Я не часто покупаю электронные книги и поэтому даже не знала на что следует обратить внимание. Почитала разные отзывы в интернете и сделала выбор в пользу электронной книги Ritmix RBK-429. Подкупил меня в первую очередь дизайн. Теперь (спустя некоторое время использования) я понимаю, что в первую очередь следовало подумать об аккумуляторе.
**Комплектация**
В комплект при покупке входила сама книга, USB-шнур, чехол для книги и зарядное устройство.
**Характеристики**
Размер книги небольшой 192*116 мм, диагональ 7 дюймов. Объем аккумуляторной батареи 2000 мАч. Встроенная память - 4 Гб. Вес книги - не более 200 грамм. Управление смешанное - и сенсорное, и кнопочное.
Также имеется дополнительный слот для флеш-карты до 16 Гб.
**Функции**
После включения книги мы сразу попадаем в главное меню, где можем увидеть информацию об уровне зарядки, громкости и яркости экрана.
Также здесь находятся основные значки, которые информируют пользователя о функциях книги
- книги
- видео
- радио
- настройки
- поиск
Уже изначально в разделе "Книги" можно найти большое количество произведений отечественных и зарубежных писателей и поэтов. В разделе "Фото" загружены несколько красочных картинок, а в разделе "Видео" - забавный мультфильм.
Главный недостаток этой книги - слабая батарея. При активном использовании - чтении - батареи хватает не более, чем на 6 часов. Поэтому при путешествиях на длительные расстояния эту книгу с собой брать бессмысленно.