Отзыв:

Многофункциональный препарат, но с моей проблемой прыщей не особо и справился

28.02.2019
РФ
Дата: 05.02.2021
Достоинства: Немного помогает
Недостатки: Цена. Не со всеми проблемами справляется

Данный препарат "Вобэнзим" мне назначил гинеколог в комплексном лечении со всеми остальными медикаментами, уколами, пилюлями ...
У меня есть серьезные проблемы с коей на лице. Комедоны. Мучают меня уже больше четырех лет. Дерматолог помочь не может. Косметолог тоже. Проходила обследование, сдавала анализы, дороги ...

В общем. Последней моей инстанцией был именно гениколог. Он и назначил мне лечение уже по своей части. Были немного воспалительные заболевания, не серьезные. Но сказал, что попить "Вобэнзим" для меня будет не лишним, а только в пользу.

Немного дорогое для меня вышло лечение воспалительных и женских проблем в целом. Но хочется же избавиться от проблем на коже лица.
Все препараты были закуплены. Все было пропито строго по инструкции гинекоога.

Как на мне сказался "Вобэнзин"?! Честно, слабовато. Как и все в принципе. Да. Значительное улучшение по своему состоянию здоровья я увидела, но в целом, проблема-то осталась.
Придя к гинекологу через месяц, он сказал, что сделал по своей части все, что смог.
Но в этом и нет ни его вины, ни препарат. Проблема кроется где-то внутри моего организма. А где - не понятно.

Сам препарат для меня дорогой, в принципе, как и все то, что мне выписали. Пила я его по 4 таблетки 3 раза в день. Мне казалось, что это много, но по ходу оказалось, что мало. Таблетки немного большие в размере, выпить сразу 4 штуки - проблема, для меня. Делила по две и запивала, так хоть легче их глотнуть.

В целом. Препарат помогает. Но не в моем случае. Да, общее мое состояние он улучшил, даже немного помог по женски, но не решил совсем проблему.

elenagorb1980
написала 5 февраля 2021 в 17:39

Могу сказать, что в своё время с прыщами меня посылали именно к гастроэнтерологу, а тот, кроме лекарств, назначил ещё и специальную диету

zensh
написал 5 мая 2023 в 20:25

Не сталкивался с таким препаратом

valera27
написала 6 августа 2023 в 14:14

У меня такая же проблема. Понимаю ваше беспокойство.

valera27
написала 18 сентября 2023 в 09:28

Кстати, с удивлением узнала, что этот препарат "Способствует активации собственных ферментных систем глаза" и его применяют при деструкция стекловидного тела глаз. Меня эта тема тоже волнует((

Njkeyf75
написала 15 октября 2023 в 21:52

Но всё равно не зря же пропили.