Отзыв:

Много шума из ничего

03.08.2013
Germany
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Удобная ручка
Недостатки: Не распутывает узлы

У моей дочки вьющиеся волосы и о том, что мы расчесываемся, обычно знает вся наша улица - она громко возмущается, потому что обычная массажная щетка не прочесывает волосы и не способна из распутать. Я соблазнилась на рекламу и отзывы приятельниц и купила для дочки эту патентованную красоту - Michel Mercier. Я думала, это француз, а оказалось израильтянин :)

Идея расчески практически полностью содрана со знаменитой Tangle Teezer - такие же зубчики разной длины из пластика определенной гибкости. Считается, что эта расческа способна распутывать узлы и спутанные волосы, не травмируя их, в любом состоянии - сухие, мокрые. Я купила эту расческу недорого - была как раз акция "Берешь одну - втрая за 25% от цены", а одна подружка тоже собиралась такую приобрести, мы располовинили стоимость. Но хочу сказать, ничего особенного в этой расческе я не обнаружила.

По сравнению с оригиналом у этой расчетки нет ни одного функционального преимущества кроме длинной ручки. Так удобнее конечно. Вьющиеся волосы она не расчесывает и дочка все равно верещит. Пришлось купить ей оригинал, вот он реально работает. А эту оставила себе - мне все равно, у меня волосы не такие капризные к расческам.