Отзыв:

Много лет вместе. Может расстанемся?

23.09.2013
Дата: 12.04.2021
Достоинства: Не противный, хорошо орошает
Недостатки: дорогой
350 р

Обычно растворами морской воды облегчаем жизнь своим детям. Да, я тоже начинала знакомство с Аквалором, когда боролась с детскими простудами. А потом поняла, что и сама без него не могу.

Прошу прощения, дальше будут неприятные подробности и хвала мальчику, который учил уроки.
Дело в том, что всю жизнь в носу у меня жили большие сухие козявки.

По молодости пару раз в день выгребала из носа чуть ли не горошины. Конечно, пользовалась палочками, смоченными в растительном масле, делала соле-содные орошения, а чаще всего, как детсадовец в уголке выковыривала пальцем эту серую субстанцию из носа. Обидно, это не было простудой,которая проходит через неделю. Насморк на меня нападал крайне редко.

Конец моим мучениям наступил, когда познакомилась с синим флаконом Аквалора. Он красив необыкновенно. Его клюв так удобно входит в нос, а душ стерильного раствора морской воды на несколько часов открывал мне дыхание по полной. При этом раствор не щипал, как другие, не был горьким и противным.

Так и жила, думая, что это нормально. И отоларингологи, когда попадала к ним в кабинет, не имели к моему носу никаких претензий. Пока не потребовалась справка от лора для стоматолога.
Попала я к худосочному юноше. Он с интересом копался с инструментом в моем далеко не греческом носе. А потом поинтересовался, не надоели мне мои корочки. Слов нет, как надоели! И впервые за несколько десятилетий мазок из носа отправили на анализ!

Конечно, там нашлась злобная бактерия, которая отравляла мне жизнь. Среди назначений, которые получила, был сильный антибиотик, несколько дорогих капель… И мой друг «Аквалор софт душ».

Я надеюсь, что вчера купила последний Аквалор для себя.
Кстати, именно этой формой флакона удобно пользоваться при уходе за лежачими пожилыми людьми. Проверено лично.

Anita-San
написала 12 апреля 2021 в 22:01

Это Вам действительно повезло, что взяли анализ! Чаще всего лор просто поверхностно смотрит, хотя у нас в поликлинике есть один старенький доктор, от которого просто так не уйдешь - пока все пазухи не проверит, не выпустит! Неприятно, даже больно иногда, но ведь правильно, этот врач честно делает свою работу. Все бы так!

Tangram
написал 13 апреля 2021 в 00:39

Сильный антибиотик имеет сильную побочку. Как знать, может, лучше продолжать с корочками в носу жить, чем рисковать получить более серьезную проблему со здоровьем.

ALIHO
написала 13 апреля 2021 в 11:34

Опять грусть про наши поликлиники. У нас не только болеть опасно, но и профосмотры бесполезны

Джинни
написала 21 апреля 2021 в 12:37

Редкий случай, что такой внимательный врач. Вам правда повезло)

glavapa
написала 22 апреля 2021 в 11:03

Конечно, мы давно отвыкли от такого внимания

СебеНаУме
написала 29 апреля 2021 в 01:48

Всегда в запасе имеется.

Briz
написала 29 апреля 2021 в 22:43

Казалось бы, чего проще, взять анализ...