Отзыв:

Много лет использую эти семена для раннего урожая, не всегда получается

05.07.2013
Дата: 05.03.2018
Достоинства: размер, не стареют, не горчат
Недостатки: перестали давать ранний урожай

Много лет назад попробовала "Изумрудный поток". Попробовала совершенно случайно. Пришла тогда к выводу, что для салатов- незаменимый сорт. Но не все так безоблачно, как может показаться.

Начну с того, что в прошлом году "Изумрудный поток" огорчил поздними всходами. Много читала о том, что фирмы по продаже семян продают старые семена, меняют упаковку и все. Верю, что это могло быть одной из причин.

Мало того, что семена взошли поздно, так всходы и выглядели как-то не очень бодро.

Дальше больше. Завязались зеленцы довольно скудно. И урожай принесли только в июле. Что само по себе очень странно для этого гибрида.

Мне кажется, что производители семя, поняв, что "Изумрудный поток" востребован на рынке, халтурят. Другого объяснения у меня нет. Или семена не свежие. Или хранят их как-то не совсем правильно. Причем, неудачи с этим гибридом начались примерно два сезона назад.

В этом году купила всего одну упаковку. Так как стоят они дороже других гибридов. Да и результат начал разочаровывать.

К плюсам отношу размеры. Одного огурца хватает на четыре порции салата. иногда даю зеленцу дорасти до огромных размеров. Снимала огурцы по шестьсот и семьсот граммов. На вкусовые качества вообще никак не отражается. Не горчат. Не имеют старых семечек.

К минусам отношу не возможность соления этого гибрида. Малосольные тоже не вкусные. Исключение составляет экспресс метод. Когда нарезаю огурец на "пальчики", помещаю в прозрачный пакет. Добавляю мелко нарубленный чеснок, укроп и соль. Перемешиваю в пакете, взяв его (пакет) с двух сторон. Встряхиваю примерно пять минут. Все! Огурец малосольный к употреблению готов.

Рекомендую, но не сильно рассчитывайте на успех.