Отзыв:

Много качественной одежды по низким ценам

05.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: большой ассортимент, низкие цены, скидки, хорошее качество вещей
Недостатки: иногда попадается некачественная вещь

Мое знакомство с Бонпри состоялось давно - года три уже прошло. Но плотно заказывать вещи только через Интернет я начала год назад - у меня сейчас не остается времени на магазины из-за рабочего графика. А Бонпри очень меня выручает!

Я бы хотела поделиться с Вами моими мыслями по поводу покупки одежды в Интернет-магазинах. В Бонпри одежда немецкая, и размеры соответственно - тоже. Для того чтобы определить свой немецкий размер, можно вычесть 8 из своего российского (44, например, - это 36) или обратиться к таблице размеров. Но уже по своему опыту знаю, что 44 российский - это 34 немецкий, а то и 32. Дело в том, что вычитать нужно 10 для трикотажных вещей и 8 - для тех, которые не тянутся.

В Бонпри я заказываю вещи только из натуральных тканей - хлопок, лен и вискоза. Синтетика никогда, на мой взгляд, качественной не бывает, да и тело в ней не дышит. Синтетику можно и на рынке купить. Хлопок у Бонпри мне нравится. Одежду для этого магазина шьют в Китае, Индии, Бангладеше, Польше и других странах. Так вот, самый лучший хлопок - индийский и китайский (да-да, это же фабричный Китай!).

В Бонпри большой ассортимент одежды любых размеров, в том числе - очень больших. И цена здесь на вещи одной модели в разных размерах одинаковая. Это - очень большой плюс по сравнению с Отто и Квелле. Сейчас я покупаю в Бонпри одежду не только для себя и молодого человека, но и для родителей и брата! Так что одеваемся всей семьей.

Обувь я здесь тоже брала, но считаю, что сапоги или туфли на каблуке лучше приобретать с примеркой, а сандалии и балетки можно и тут.

Что касается сервисного сбора - я никогда не покупаю вещи с ним - всегда жду бесплатную доставку, которая бывает довольно часто. А еще я стараюсь брать вещи со скидками - на распродаже, которая у Бонпри не четыре раза в год, а каждые два месяца примерно обновляется!

Вроде рассказала все, что хотела. Приятных покупок!

Хиппа
написала 6 января 2014 в 23:19

О, неплохо! В Европах, насколько я знаю, распродажи всего два раза в год))

Elana
написала 7 января 2014 в 10:32

Да у нас вообще нормальных распродаж не бывает - у них как-то моментами, надо ловить) Сезонности нет.

Удивительная Рядом
написал 15 августа 2014 в 00:39

В Европах распродажи бывают чаще, но главные распродажи на Рождество и после лета.

podarinka
написала 26 сентября 2014 в 13:58

Все точно! Особенно про отзывы согласна. Я тоже в этом магазине на отзывы ориентируюсь. И предпочитаю его другим именно из-за информативности отзывов.