Отзыв:

Многие песни нравятся

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Написала и аранжировала много красивой музыки и песен в стиле фолк-рок

Наталья О’Шей многим известна под совершенно иным сценическим именем. Для поклонников ее таланта и музыки она больше известна как Хелависа из группы "Мельница".

Не могу сказать, что мне уж очень нравится ее голос по самому тону, звучанию и переливам. На обладательница не такой уж обширного диапазона октав, но это не значит, что мне не нравится ее творчество. Слушаю ее песни и в инструментальном исполнении, есть и старые записи, где она поет просто под гитару. Хотя там акустика, мягко говоря хромает, порой.

Мне просто нравится, то что у нее получается создавать такую музыку и песни в стиле фолк-рок. У нее, правда, больше склонность к таким мотивам кельтским, балладным где повествуется о драконах и замках, принцессах, рыцарях. То есть как Пелагея, именно русский романс или народную русскую музыку она не поет. Но именно в этом и есть ее уникальность.

Многие песни в ее исполнении для меня стали откровением. "А "Белая кошка" - ну что за чудо это песня. Я даже дочери ее как колыбельную пою, благо по сути это и есть колыбельная.

Не могу сказать, что мне творчество Хелависы и все ее песни нравятся все подряд. Иные даже не слушаю, не цепляют. Но примерно 50% из ее творчества постоянные жители в моем плейлисте на телефоне.