Графика
Отзыв:

Мне в детстве нравилась эта история.

11.06.2018
Дата: 06.09.2019
Достоинства: Смысловая нагрузка. Добрый мульт.
Недостатки: Ну может немного скучноватая анимация.
Графика

Всем доброго вечера!

Этот мультфильм я видела в детстве. И несмотря на то, что он был довольно-таки не ярким, особенно в сравнении с заполонившими тогда телеэкраны диснеевскими мультфильмами и иже с ними всякими чипидейлами (против которых я ничего не имею, но речь сейчас не о них).

История очень добрая, уточке и правда начинаешь сопереживать, когда лиса планирует её съесть. И очень настоящая, правдивая, здесь нет никаких чудес,просто удачное для уточки стечение обстоятельств в виде доброго старика-охотника. А если посмотреть на описываемую ситуацию сквозь призму иносказания, то становится вполне похоже на настоящую жизнь. Тут показаны и любовь и забота матери, и её переживания по поводу неспособности Серой шейки лететь на юг вместе со всеми, и то, как друзья способны нас поддержать, и даже то, что нес стоит унывать попадая в сложную ситуацию.

Конечно графика и анимация тут скучноваты будут, особенно для современных детей, привыкших к гораздо более динамичному развитию событий в мультфильмах. Мой ребенок смотрел этот мультфильм года в три, после пяти ему явно уже было бы скучно, хотя одноименную сказку мы читаем с удовольствием.

И все же конечно стоит познакомить малыша с этой милой историей.

galka2767
написала 6 сентября 2019 в 15:02

очень трогательный мультик, вот и мелодия вспомнилась, спасибо)

Астра
написала 18 сентября 2019 в 23:25

Пожалуйста, трогательный - не то слово.