Отзыв:

Мне удобно ими пользоваться, потому что пальцы целы!

12.03.2017
Россия
Дата: 21.06.2022
Достоинства: хорошо режут, безопасны для хозяйки с кривыми руками
Недостатки: нет

Так как после перелома позвоночника руки работают не очень хорошо, то ножом пользоваться стало опасно. Особенно мелкая моторика медленно восстанавливается, — это когда пуговицы застегнуть целая проблема, от руки пишу ручкой очень медленно, чтобы было понятно. Ну и резать продукты тоже стало нелегко.

А поскольку у нас в доме очень хорошо наточены все ножи, то и я соответственно ходила в порезах. Поэтому два года назад решила прикупить рельефные ножики.

Во-первых, их наточить никто не сможет; во-вторых, я уже пользовалась таким ножом, и меня устроило как качество нарезки, так и комфорт при использовании ножа.

Теперь порезать картошку в суп, сделать овощной салат или же быстренько нашинковать капусту — для меня не составляет никаких проблем.
Как говорится, и гости сыты, и руки целы!

Ножи эти тонкие и достаточно острые. Лезвие сделано из нержавейки, а ркучка из пластика. Она удобная, так как из руки не выскакивает, что для меня важно, так как пальцы уже не так хорошо работают.

Мне нравится, что этими ножами можно одинаково качественно разрезать хлеб, помидоры и даже тоненько нарезать мясо для азу! В общем рекомендую к покупке.