Отзыв:

Мне средство подошло идеально

23.11.2014
Дата: 10.05.2015
Достоинства: При длительном применении сужает поры, хорошо очищает, увлажняет, выравнивает цвет лица,
Недостатки: Жирный блеск полностью не убирает
110 р

У меня комбинированная кожа, в Т-зоне расширенные поры, которые нуждаются в постоянной чистке (если не чистить, то появляются высыпания). Примерно месяц назад приобрела средство марки "Черный жемчуг" 5 в 1, производитель утверждает, что средство удаляет все загрязнения с кожи, избавляет от черных точек, увлажняет, выравнивает цвет лица и сужает поры. Цена средства невысока, поэтому купила не раздумывая.
Придя домой вечером я сразу же решила испробовать данное средство. Итак, первым делом я смочила кожу водой и нанесла средство на кожу, помассировала секунд 30 и оставила на лице минут на 10 (решила использовать как маску). По истечению времени маску смыла и вытерла лицо насухо.
Итак, сразу после смывания средства заметила, что кожа стала более мягкой, на ней нет пленки (довольно часто чувствовала ее при использовании других средств для очищения и умывания кожи). Поры очистились - это главное, на что я обратила внимание. Но вот их сужения я не заметила. И еще один плюс средства - после него мне не пришлось наносить крем на лицо, так как и без него кожа прекрасно себя чувствовала.
Сейчас же, спустя месяц использования данного продукта могу сказать, что за это время поры действительно слегка сузились, но есть одно но - жирный блеск все же появляется в течение дня.