Отзыв:

Мне пришелся не по душе

24.10.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 27.10.2015
Достоинства: Практичность
Недостатки: Цена, одноразовые насадки

Что сразу хочется сказать, так это то, что насморк у грудничка-дело внезапное и затяжное. Постоянно требуется прочистка носа для облегчения дыхания и кормления. Поэтому по совету педиатра я приобрела назальный аспиратор Отривин.

Цена его довольна высокая для такой незамысловатой конструкции (по сути - один пластик) - около 300 рублей, в комплекте идут 2 сменные насадки, в которых вставлены фильтры, с виду похожие на кусочки мелкой губки, которая позволяет задерживать сопли во время их отсасывания из носа малыша, не давая им попасть к вам в рот (хотя и тут я не вижу ничего страшного). В этих то насадках и дело, их нужно покупать отдельно.

Что делала я? Так как кроме одного ребенка этим аспиратором никто не пользуется, то я использовала насадки повторно, избавившись от фильтра, просто ошпаривала кипятком и все. Большая экономия!

Еще один минус - отсутствие коробочки для хранения или хотя бы колпочка на носик - очень негигеенично, каждый раз приходится заново обдавать кипятком.

Очень важный момент при использовании - не закрывать вторую ноздрю ребенка пальцем, иначе это создает давление в голове (это был совет педиатра).