Отзыв:

Мне препарат помог нормализовать повышенную кислотность желудочного сока

25.11.2021
Дата: 06.01.2023
Достоинства: Устраняет изжогу, нормализует повышенную кислотность желудка
Недостатки: Пока не обнаружила

Добрый день, дорогие друзья.

Рабепразол - это кишечнорастворимые капсулы, ингибитор протонной помпы.

Был данный препарат назначен мне гастроэнтерологом в период обострения гастродуоденита и хронического холецистита.

В упаковке всего 28 капсул, два блистера, по 14 капсул на каждом

Всего я принимала это лекарство 24 дня, курсами. Первый курс был назначен на 14 дней по одной капсуле три раза в день, за пол часа до еды. И второй курс был на 10 дней, по одной капсуле утром, также за пол часа до еды.

До приёма этого лекарства у меня была изжога, повышенная кислотность, после еды ощущалась тяжесть в эпигастральной области, боли в правом подреберье. Лечение было комплексным, помимо Рабепразола, я также принимала желчегонное средство и столовую воду номер 4, плюс диета номер 1.
После лечения изжога полностью ушла, кислотность нормализовалась. Тяжесть и боли ушли. Раньше у другого врача я длительное время принимала Эманеру для снижения кислотности, она также относится к ингибиторам протонной помпы, но лечение не приносило облегчения. Сменила доктора, он объяснил, что Эманеру долго принимать нельзя, много побочных эффектов. И заменил ее на Рабепразол, пояснив, что это более новый препарат с меньшими побочными явлениями и в отличие от Эманеры, не вызывает изменений слизистой оболочки желудка.
Мне препарат подошёл, самочувствие улучшилось уже через пару дней, конечно, только в составе комплексной терапии. Болезни ЖКТ, к сожалению одним препаратом не лечатся и лечение длительное и дорогостоящее.
В любом случае, перед применением нужно проконсультироваться с врачом.
Всем крепкого здоровья и с наступающим Рождеством!