Графика
Отзыв:

Мне понравилось.

12.11.2015
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Юмор, интересный сюжет, яркие персонажи, общее высокое качество исполнения
Недостатки: Не нашёл
Графика

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о мультсериале, который я открыл для себя недавно, и он мне очень понравился. Называется он "Gravity Falls" или как перевёл известный видеоблоггер и актёр озвучки Сыендук - "Гравипадово". Я не раз слышал о нём раньше. Однажды начал смотреть первую серию. Но по началу она показалась мне какой-то излишне детской. И я бросил, даже не досмотрев дальше половины. А вчера посмотрел ту серию полностью и понял, что ошибался. Там ближе к концу такой неожиданный поворот, что я много потерял, не узнав о нём в первый раз. Поняв свою ошибку, я сегодня начал смотреть все серии подряд. Благо, это легко можно делать, бесплатно к тому же, на оффициальном канале Диснея на YouTube - "Анимационные сериалы". К слову, на том канале есть и другие мультсериалы Диснея, но сейчас речь не о них.

Итак, в сериале рассказывается о детишках - брате Диппере и сестре Мэйбл, которые приехали погостить к своему дядюшке Стэну в маленький городок Гравити Фолс. Диппер по натуре настоящий искатель приключений, а Мэйбл - весёлая непоседа. А городок скрывает в себе огромное количество тайн и загадок, которые часто приходится распутывать данной парочке. Многие серии содержат в себе элементы детектива и даже триллера, наши герои встречаются с разными необычными созданиями, вроде приведений, гномов, подводных чудовищ и ещё множества всякой нечисти.

Что понравилось
1. Сюжет, что называется, лихо закручен. Что довольно необычно, на мой взгляд. Я привык, что в мультсериалах, в т.ч. Диснея, всё как-то шаблонно и скучно. Здесь же каждая серия увлекает.
2. Яркие и интересные, харизматичные персонажи, за которыми любопытно наблюдать. Притом, это верно и для главных действующих лиц, и для второстепенных.
3. Есть юмор. Он здесь не на первом месте. Скорее на первом месте приключения. Но юмор служит им неплохой "приправой". Например, мне понравились пародии на телесериалы, с уткой-детективом. Забавные.

Что не понравилось
По-моему, всё здорово.

Итог
Если есть свободное время и не знаешь чем заняться - я думаю, это отличная возможность провести время с удовольствием. Будет интересно и детям и не совсем детям, на мой взгляд.