Отзыв:

Мне понравились.

07.05.2014
2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Вкус, форма
Недостатки: Почти нет

Хочу в сегодняшнем отзыве рассказать вам про еще одни макароны – это макаронные изделия Sorenti "Bucatini №11". Они упакованы в длинную упаковку, потому что и сами имеют такую длину. Упаковка не маленькая, а достаточно большая и немного тяжеленькая. На упаковке написано, что в ней находится 400 граммов.

Через упаковку, а в частности, через ту прозрачную часть на передней стороне, видны сами макароны. Они красивого вида, но одна макаронина попалась немного бракованная, с какими-то покореженными частями, может, там еще такие были, но я каждую не рассматривала, и пока еще не всю упаковку израсходовала.

Срок годности данных макаронных изделий еще аж до 2018 года, конечно же, если правильно их хранить и не вскрывать упаковку.

Макароны мне показались достаточно качественными. Они варятся не очень долго. На упаковке указано, сколько минут их варить и при какой температуре, но это и так понятно, что бросать надо в кипяток.

Макароны хорошо сохраняют свою форму, что мне понравилось. Они не становятся «кашей», но все равно лучше пропустить их через дуршлаг, что и нарисовано на упаковке. Но в последнее время мы не всегда так делаем, потому что сейчас макароны стали делать такими, что их достаточно смазать маслом, и уже не надо промывать (не все фирмы, конечно).

Вкус меня тоже вполне устроил у этих макарон. Конечно, все равно мы их подсоливаем, смазываем маслом, поэтому вкус отдельно макарон я опишу как обычный)) Но с привычными солью, маслом и так далее - блюдо получается весьма вкусным. Так что остается только поставить оценку "Пять" и дать свою рекомендацию.