Отзыв:

Мне понравилась!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 14.01.2016
Достоинства: вкусная, соленая, наша родная
Недостатки: маленький объем

Всем добрый день!
Каждый год благодаря огороду моей мамы мы крутим домашний томат, чтобы зимой, да и вообще всегда варить щи, и готовить другие блюда, в которых нужен томат. Однако, тем не менее, я всегда покупаю томатную пасту промышленного производства, т.к. она дает дополнительный вкус и цвет моим блюдам. Поэтому без томатной пасты ну никак не обойтись.

У меня нет какой-то особенно и самой любимой томатной пасты. Удобно, когда она продается в стеклянной банке - ее можно использовать потом еще много раз. Но и мимо пластиковых упаковок я тоже не прохожу мимо.

Чаще всего пасту я покупаю в гипермаркетах: Ашане или Ленте. И стараюсь за нее не переплачивать. Беру ее мимоходом, идя мимо полок, и как правило выбираю то, что бюджетнее.

В этот раз было точно также. Мне надо было пополнить запас пасты, хотя дома она еще была, но подходила к концу. И на полке с пастами мой взгляд упал на этот яркий зеленый с красным пакетик марки Дары Кубани. Вообще считаю правильным покупать те консервы, овощи которых в изобилии растут на той земле, в которой их и закрыли. Так, всем известно, что Кубань - это наш самый плодородный регион, а помидорки оттуда одни из самых вкусных. Так вот, паста эта производится в Краснодаре.

Самой пасты там не очень много. Мне хватит раза на 2. Стоит она 22 рубля. Уже дома я обратила внимание на указание, что паста с солью. Для меня это хорошо - не надо будет солить сам суп или второе. Хотя с другой стороны, надо быть осторожнее, т.к. некоторые уже привыкли к определенному рецепту и машинально добавляют специи, поэтому есть вероятность того, что блюдо будет пересолено.
Паста оказалась вкусной, однородной. Состав тоже хороший. И вообще надо поддерживать свое национальное производство.