Отзыв:

Мне помогает в одной проблеме.

09.11.2013
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Отвлекающее и расслабляющее действие, большой объем.
Недостатки: Цена, не лечит.

Бальзам для суставов "Лошадиная сила" стоит в нашем доме уже несколько лет. Просто у него большой объем, и измазать весь флакон нужно очень постараться.
Когда кто-то из семьи начинает применять этот бальзам, то отмечает, что сначала он помогает, а потом боль или дискомфорт в суставах опять возвращаются. Думаю, это происходит из-за большого количества ментола, обладающего отвлекающим действием.
Я же долгое время к этому бальзаму относилась скептически, ведь он же не лечебный, а отвлекающий и предназначенный для релаксации. Но и такие препараты иногда нужны.
Когда я наработаюсь целый день на даче или просто целый день приходится много ходить пешком, то к концу дня ноги уже отказываются служить. И даже когда я принимаю горизонтальное положение, ноги все равно гудят и не дают о них забыть. Но помазав Лошадиной силой, я уже могу не думать о тяжести в ногах, потому что на ее место приходят нега и расслабление. И хоть бальзам не лечит суставы (а редкий препарат вылечит сустав), но в моем случае он позволяет мне комфортно заснуть, и наутро я уже просыпаюсь посвежевшей.