Отзыв:

Мне показалось, что продукт своих денег стоит

22.10.2013
Дата: 06.02.2023
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Состав

Скажу сразу, что я, не большой любитель сливочных соусов, отдавая предпочтения кетчупам и подобным продуктам на основе томатов. Но иногда, для разнообразия могу прикупить и какой-нибудь сливочный.

Когда-то перепробовал большинство соусов от «Балтимора», но потом, незаметно, перешел на продукцию других производителей. А тут, при очередном посещении «Светофора», увидел симпатичную упаковку сливочно-чесночного от уже, почти забытого, «Балтимора».

Решил попробовать, благо цена была не очень высокой (что-то в районе пятидесяти шести рублей).

Соус изготовлен на основе растительных масел и по цвету сильно напоминает майонез.

Состав: питьевая вода, подсолнечное масло, крахмал, уксус, сахар, соль, гороховый белок, загустители, ароматизаторы, растительный экстракт чеснока, лук, специи, консерванты, молочная кислота, сухие сливки, антиокислитель.

Изготовитель: ООО «КДВ Тула». Срок годности – семь месяцев. Масса нетто: четыреста грамм.

На вкус соус достаточно нежный, остренький, приятный. Производитель рекомендует продукт к мясным блюдам, но у меня соус пошел на ура и просто к отварному картофелю, и к бутербродам с колбасой.

Мне показалось, что продукт своих денег стоит.